मुंबई (मा.स.स.). महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे के बयान से शुरू हुआ लाउडस्पीकर विवाद महाराष्ट्र में और गहराता दिखाई दे रहा है। राज ठाकरे की पार्टी तीन मई यानी ठीक ईद के दिन ही पूरे महाराष्ट्र के मंदिरों में एक साथ महाआरती करेगी। मनसे नेता बाला नांदगांवकर ने कहा है कि उनकी पार्टी मौजूदा कानून, या कोई नया दिशानिर्देश हो तो उसके तहत पुलिस से महाआरती आयोजित करने की अनुमति मांगेगी।
महाराष्ट्र में लाउड स्पीकर को लेकर जारी विवाद के बीच मुंबई में मौजूद 72 फीसदी मस्जिदों ने अजान के दौरान लाउड स्पीकर की आवाज कम कर ली है। इसके अलावा कई मस्जिदों ने सुबह की अजान के लिए लाउड स्पीकर का इस्तेमाल बंद कर दिया है। मुंबई पुलिस द्वारा हाल में जारी किए गए सर्वे में ये बात सामने आई है। महाराष्ट्र पुलिस का ये सर्वे ऐसे समय पर आया है जब ऑल इंडिया सुन्ना जमीयतुल उलेमा संगठन की मुंबई शाखा ने मुंबई पुलिस से लाउड स्पीकर के इस्तेमाल को लेकर परमिशन मांगी है। संगठन ने कहा कि कुछ लोग नमाज के दौरान लाउड स्पीकर का इस्तेमाल बंद कराना चाहते हैं इसलिए उन्होंने मुंबई पुलिस से इजाजत चाहिए।
प्रदेश के पुलिस महानिदेशक ने सभी पुलिस इकाइयों को लाउडस्पीकर के इस्तेमाल पर उच्चतम न्यायालय के दिशानिर्देशों तथा कानून को कड़ाई से लागू करने का निर्देश दिया।