लखनऊ. उत्तर प्रदेश के लखनऊ में केंद्रीय राज्यमंत्री कौशल किशोर (Kaushal Kishore) के घर में हुए विनय श्रीवास्तव नाम के शख्स की हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया है. पुलिस के अनुसार घटना नशे की हालत में घटी. जुए में जीत-हार के बाद शुरू हुआ विवाद इतना आगे बढ़ गया कि पिस्टल से गोली चल गई. लखनऊ के जॉइंट पुलिस कमिश्नर क्राइम आकाश कुलहरि (Akash Kulhari) की प्रेस कॉन्फ्रेंस ने कर मामले का खुलासा किया.
आकाश कुलहरि ने बताया कि गुरुवार रात को विकास किशोर के घर पर मृतक विनय श्रीवास्तव के अलावा अंकित, अजित, शमीम, सौरभ रावत और अरुण प्रताप सिंह आपस में जुआ खेल रहे थे. जुआ खेलने के दौरान सभी लोगों ने शराब पी, जिसमें विनय लगभग 12 हजार रुपये हार गया था. उसके बाद अंकित, अजय और शमीम के कहने पर जुआ का खेल बंद हो गया. सौरव रावत और अरुण प्रताप सिंह जुए में जीती रकम लेकर चले गए.
विनय ने निकाली थी पिस्तौल
जॉइंट पुलिस कमिश्नर क्राइम ने आगे बताया कि इस बात पर विनय पर नाराज हो गया था. उसका कहना था कि अजय, अंकित और शमीम के कारण गेम बंद हो गया वरना वो जुए में पैसे वापस जीत जाता. इसको लेकर काफी विवाद बढ़ गया. झगड़े में दोनों लोगों ने विनय की शर्ट का बटन तोड़ दिया. विनय ने विकास की बेड के नीचे रखी पिस्तौल निकाल ली. छीनाझपटी में आरोपियों ने विनय को गोली मार दी, जिसमें उसकी मौत हो गई.
मौके पर नहीं था विकास किशोर
पुलिस ने बताया कि विकास घटना के वक्त नहीं था. फ्लाइट से जाने के चलते विकास किशोर अपनी पिस्टल घर में छोड़ गया था. विकास के घटनास्थल पर न होने की पुष्टि भी हुई. पुलिस की चार टीमें घटना के अनावरण के लिए लगाई गई थी. पुलिस ने अंकित, अजय और शमीम को हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने यह भी कहा कि सीसीटीवी में तीन आरोपी दिखे थे, जिस समय घटना हुई, उस समय विकास की लोकेशन दिल्ली थी. एयरपोर्ट से सीसीटीवी मांगी गई है. विकास की लोकेशन दिल्ली में मिली और उसका बोर्डिंग पास भी मिला है. विकास की पिस्टल घर पर थी. उसको लेकर नोटिस भेजकर उनसे पूछताछ की जाएगी.
साभार : एबीपी न्यूज़
भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं
Matribhumisamachar


