रविवार, जुलाई 20 2025 | 03:25:01 AM
Breaking News
Home / राज्य / दिल्ली / ईडी ने 2000 करोड़ के क्लासरूम घोटाले में मारे छापे

ईडी ने 2000 करोड़ के क्लासरूम घोटाले में मारे छापे

Follow us on:

नई दिल्ली. आम आदमी पार्टी की सरकार के दौरान हुए 2000 करोड़ के क्लासरूम घोटाले में बुधवार को ED ने बड़ा एक्शन किया। केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ED) की जांच टीम ने कार्रवाई करते हुए बुधवार को दिल्ली के 37 ठिकानों पर सर्च ऑपरेशन चलाया।

प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत की छापेमारी

जानकारी के मुताबिक दिल्ली में बुधवार को जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय ने क्लासरूम कंस्ट्रक्शन स्कैम मामले में 37 ठिकानों पर सर्च ऑपरेशन को अंजाम दिया। प्रवर्तन निदेशालय की तरफ से प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत कई लोकेशन पर सर्च ऑपरेशन को चलाया गया।

मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन के खिलाफ दर्ज है एफआईआर

यह स्कैम कथित तौर पर पिछली आम आदमी पार्टी की सरकार के दौरान हुआ था। ED ने 30 अप्रैल को दर्ज अपनी एफआईआर में दिल्ली सरकार पूर्व मंत्री मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन पर केस दर्ज किया है। दर्ज एफआईआर में ये आरोप लगाया गया है कि दिल्ली सरकार के स्कूलों में 12,000 से अधिक क्लासरूम  बनाने में 2,000 करोड़ रुपये का घोटाला किया। आरोप लगाया गया कि एक क्लासरूम, जो करीब चार से पांच लाख रुपये में बनकर तैयार हो जाता है, उसकी लागत 25 लाख रुपये तक आई।

साभार : दैनिक जागरण

भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं

सारांश कनौजिया की पुस्तकें

ऑडियो बुक : भारत 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि)

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

अब दिल्ली में 30 अगस्त से 10 सितंबर के बीच होगी कृत्रिम बारिश

नई दिल्ली. राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में वायु प्रदूषण की समस्या से निपटने के लिए दिल्ली …