मंगलवार, मार्च 24 2026 | 09:10:32 PM
Breaking News
Home / राष्ट्रीय / अपीलों के जल्द निपटारे के लिए सेंट्रल एजेंसी बने- सीजेआई गवई

अपीलों के जल्द निपटारे के लिए सेंट्रल एजेंसी बने- सीजेआई गवई

Follow us on:

नई दिल्ली. भारत मंडपम में आज 10वें केंद्रीय प्रशासनिक न्यायाधिकरण के अखिल भारतीय सम्मेलन 2025 का आयोजन किया गया। केन्द्रीय मंत्री डॉक्टर जितेंद्र सिंह ने समारोह की अध्यक्षता की। सम्मेलन में कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल और भारत के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति भूषण रामकृष्ण गवई बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए CJI बी.आर. गवई ने कहा कि कैट ने वर्तमान में 6 लाख दायर मामलों में से 4 लाख का निपटारा किया है, लेकिन अपीलों की बहुलता के कारण लंबित मामलों की संख्या अब भी एक चिंता का विषय बना हुआ है। इस समस्या से निपटने के लिए उन्होंने एक ऐसी सेंट्रल एजेंसी बनाने की वकालत कि है जो ये निगरानी कर सके कि कौन से मामले अपील लायक है और कौन से नहीं। इस दौराल उन्होंने ट्रिब्यूनल में सेवा शर्तों में सुधार किए जाने की ज़रूरत पर भी जोर दिया है।

SHABD, September 20, 2025

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

पश्चिम एशिया संकट: PM मोदी ने दी ‘गंभीर परिणामों’ की चेतावनी, जानें भारत के तेल भंडार और 1 करोड़ भारतीयों पर क्या बोले प्रधानमंत्री

नई दिल्ली | मंगलवार, 24 मार्च 2026 West Asia Crisis Updates: पश्चिम एशिया (Middle East) …