शनिवार, जनवरी 24 2026 | 10:05:15 PM
Breaking News
Home / राज्य / बिहार / प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गयाजी जनसभा में पहुंचे आरजेडी के दो विधायक

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गयाजी जनसभा में पहुंचे आरजेडी के दो विधायक

Follow us on:

पटना. बिहार में विधासनभा चुनाव होना है। चुनाव से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज बिहार के दौरे पर गयाजी पहुंचे। पीएम मोदी के गयाजी आते ही बीजेपी ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी को बड़ा झटका दे दिया। राजद के दो विधायक आज एनडीए में शामिल होने वाले हैं। दोनों विधायकों को प्रधानमंत्री मोदी के मंच पर एनडीए के नेताओं के साथ देखा गया। राजद विधायक विभा देवी और विधायक प्रकाश वीर के पीएम मोदी के मंच पर आने से चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया है।

नवादा जिले में राजद विधायक हैं विभा देवी और प्रकाश वीर

नवादा से राष्ट्रीय जनता दल की विधायक विभा देवी हैं। विभा देवी, राजवल्लभ प्रसाद यादव की पत्नी हैं। वहीं नवादा की रजौली विधानसभा सीट से प्रकाश वीर राजद के विधायक हैं। दोनों विधायक पीएम मोदी के साथ मंच पर मौजूद हैं। सूत्र बताते हैं कि आज दोनों राष्ट्रीय जनता दल को छोड़कर एनडीए में शामिल हो जाएंगे।

प्रकाश वीर की तो तेजस्वी से की गई ती शिकायत

माना जा रहा है कि राजद इस बार दोनों विधायकों का टिकट काटने वाला था। इस बात की भनक दोनों विधायकों को लग चुकी थी। बीते दिनों जब वोटर अधिकार यात्रा के तहत तेजस्वी यादव नवादा में थे, तब जनता से विभा देवी और प्रकाश वीर का गलत फीडबैक मिला था। एक जगह तो एक व्यक्ति ने खुलकर तेजस्वी यादव से स्थानीय विधायक प्रकाश वीर को हटाने की मांग कर दी थी। इस पर तेजस्वी ने उससे कह दिया था कि इस बार उन्हें हटा दिया जाएगा।

साभार : नवभारत टाइम्स

भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं

सारांश कनौजिया की पुस्तकें

ऑडियो बुक : भारत 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि)

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

बड़ी खबर: BPSC के चेयरमैन आलोक राज ने दिया इस्तीफा, प्रशासनिक गलियारे में हलचल

पटना. बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आ रही है। आयोग …