मंगलवार, अगस्त 18 2026 | 10:19:34 AM
Breaking News
Home / राज्य / दिल्ली / दिल्ली पुलिस ने आईएसआईएस मॉड्यूल से जुड़े दो आतंकवादियों को गिरफ्तार किया

दिल्ली पुलिस ने आईएसआईएस मॉड्यूल से जुड़े दो आतंकवादियों को गिरफ्तार किया

Follow us on:

नई दिल्ली. दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने बड़ी कार्रवाई करते हुए ISIS मॉड्यूल से जुड़े दो आतंकवादियों को गिरफ्तार किया है। एक आतंकी दिल्ली का रहने वाला है, जबकि दूसरा भोपाल, मध्य प्रदेश का है। आरोपियों ने दिवाली पर साउथ दिल्ली के एक बड़े मॉल और एक पब्लिक पार्क में ब्लास्ट की साजिश रची थी।

पुलिस के अनुसार, दोनों भीड़भाड़ वाले इलाकों में आतंकी हमले की तैयारी में थे। उनके पास से IED बनाने से जुड़ा मटेरियल, लैपटॉप में डेटा, ISIS के वीडियो और टाइमर बनाने की वीडियो बरामद हुई है। ब्लास्ट के टारगेट वाली जगहों की तस्वीरें भी मिली हैं। दोनों ने कई जगहों की रेकी की थी। पहली गिरफ्तारी 16 तारीख को दिल्ली से हुई थी और 21 तारीख को भोपाल से दूसरी गिरफ्तारी की गई।

पुलिस का कहना है कि भोपाल से पकड़ा गया अदनान पहले भी UP ATS द्वारा गिरफ्तार किया जा चुका है और भारत में ISIS की मीडिया गतिविधियों में शामिल था। आरोपी एक इंस्टाग्राम ID के जरिए वीडियो शेयर करते थे।

जांच में पता चला कि वे सीरिया-तुर्की बॉर्डर पर मौजूद ISIS हैंडलर के संपर्क में थे। पुलिस ने कई अन्य लोगों को हिरासत में लिया है और पूछताछ जारी है। स्पेशल सेल को एक घड़ी भी मिली है जिसका इस्तेमाल टाइमर के तौर पर किया जा रहा था। पुलिस अब इस मॉड्यूल से जुड़े और नेटवर्क की तलाश में जुटी है।

SHABD

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

Justice Yashwant Varma cash row inquiry report submitted in Parliament

कैश-एट-होम मामला: Justice Yashwant Varma के खिलाफ तीनों आरोप साबित, संसदीय समिति ने सौंपी दो-वॉल्यूम की रिपोर्ट

नई दिल्ली । बुधवार, 12 अगस्त 2026 न्यायिक उत्तरदायित्व और पारदर्शिता से जुड़े देश के …