लोड हो रहा है...

WPL 2026: हरमनप्रीत के तूफान में उड़ी दिल्ली कैपिटल्स, मुंबई इंडियंस ने 50 रनों से दर्ज की धमाकेदार जीत

Saransh Kanaujia
Saransh Kanaujia - Editor
3 Min Read

नई दिल्ली. विमेंस प्रीमियर लीग के तीसरे सीजन में शनिवार को डिफेंडिंग चैंपियन मुंबई इंडियंस (MI) ने अपने चिर-प्रतिद्वंद्वी दिल्ली कैपिटल्स (DC) को एकतरफा मुकाबले में 50 रनों से करारी शिकस्त दी। कप्तान हरमनप्रीत कौर की कप्तानी पारी और नेट साइवर-ब्रंट के ऑलराउंड प्रदर्शन के दम पर मुंबई ने सीजन की अपनी पहली जीत हासिल की।

मुंबई की पारी: हरमनप्रीत और ब्रंट का जलवा

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई इंडियंस की शुरुआत खराब रही और सलामी बल्लेबाज अमेलिया कर बिना खाता खोले ही आउट हो गईं। हालांकि, इसके बाद कप्तान हरमनप्रीत कौर और नेट साइवर-ब्रंट ने दिल्ली के गेंदबाजों की जमकर क्लास लगाई।

  • हरमनप्रीत कौर: नाबाद 74 रन (42 गेंद, 8 चौके, 3 छक्के)

  • नेट साइवर-ब्रंट: 70 रन (46 गेंद, 13 चौके)

इन दोनों के बीच हुई शतकीय साझेदारी की बदौलत मुंबई ने निर्धारित 20 ओवरों में 4 विकेट खोकर 195 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। दिल्ली की ओर से मारिजैन काप और शिखा पांडे को 1-1 विकेट मिला।

दिल्ली की बल्लेबाजी: ताश के पत्तों की तरह बिखरा टॉप ऑर्डर

196 रनों के पहाड़ जैसे लक्ष्य का पीछा करने उतरी दिल्ली कैपिटल्स की शुरुआत बेहद निराशाजनक रही। टीम ने पावरप्ले के भीतर ही अपने 3 मुख्य विकेट (शेफाली वर्मा, लॉरा वोल्वार्ड्ट और जेमिमा रोड्रिग्स) गंवा दिए।

  • दिल्ली की ओर से चिनेले हेनरी ने अकेले संघर्ष करते हुए 56 रनों की तेजतर्रार पारी खेली, लेकिन उन्हें दूसरे छोर से किसी का साथ नहीं मिला।

  • मुंबई की शानदार गेंदबाजी के आगे दिल्ली की पूरी टीम 19 ओवर में महज 145 रनों पर सिमट गई।

गेंदबाजी विश्लेषण: अमेलिया और केरी का कहर

बल्लेबाजी में नाकाम रहने वाली अमेलिया कर ने गेंदबाजी में अपनी कसर पूरी की और 3 विकेट झटके। निकोला केरी ने भी 3 विकेट लेकर दिल्ली की कमर तोड़ दी, जबकि नेट साइवर-ब्रंट ने अपने खाते में 2 विकेट जोड़े।

मैच का सारांश (स्कोरकार्ड)

टीमस्कोरमुख्य खिलाड़ी
मुंबई इंडियंस195/4 (20)हरमनप्रीत (74*), ब्रंट (70)
दिल्ली कैपिटल्स145/10 (19)चिनेले हेनरी (56), अमेलिया कर (3/22)

नतीजा: मुंबई इंडियंस 50 रनों से विजयी।

Related Post

Share This Article
Follow:
लेखक वर्ष 2011 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। अब तक वे इतिहास से जुड़ी चार पुस्तकों का लेखन कर चुके हैं—‘भारत : 1857 से 1957 इतिहास पर एक दृष्टि’, ‘भारत : 1885 से 1950 इतिहास पर एक दृष्टि’, ‘गाँधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ और ‘1857 का स्वतंत्रता समर – कारण से परिणाम तक’। पत्रकारिता के क्षेत्र में वे विशेष रूप से राजनीति, अर्थव्यवस्था, सामाजिक विषयों और आध्यात्म से जुड़े समाचारों एवं विषयों पर लेखन करते रहे हैं। वर्षों के पत्रकारिता अनुभव और विभिन्न विषयों पर निरंतर लेखन के माध्यम से उन्होंने समसामयिक घटनाओं के साथ-साथ ऐतिहासिक, सामाजिक और आध्यात्मिक विषयों को भी पाठकों तक पहुँचाने का प्रयास किया है।