सोमवार, जुलाई 27 2026 | 05:04:54 AM
Breaking News
Home / मनोरंजन / शूटिंग के बीच भी एण्डटीवी के कलाकार निभा रहे हैं चैत्र नवरात्रि की परंपरा

शूटिंग के बीच भी एण्डटीवी के कलाकार निभा रहे हैं चैत्र नवरात्रि की परंपरा

Follow us on:

मुंबई, मार्च 2026: चैत्र नवरात्रि, मां दुर्गा को समर्पित नौ दिनों का पावन पर्व, भक्ति, आत्मचिंतन और नई शुरुआत का प्रतीक है। इस दौरान श्रद्धालु व्रत रखते हैं, पूजा-अर्चना करते हैं और पारंपरिक रीति-रिवाजों का पालन करते हैं। एण्डटीवी के कलाकारों ने बताया कि व्यस्त शूटिंग शेड्यूल के बावजूद भी इस खास मौके पर अपनी आस्था और परंपराओं से कैसे जुड़े रहते हैं। इन कलाकारों में शामिल हैं- रोहिताश्व गौड़ (‘भाबीजी घर पर हैं‘ के मनमोहन तिवारी) और सीरत कपूर (‘घरवाली पेड़वाली‘ में सावी)।

शूटिंग के बीच भक्ति: सीरत कपूर और रोहिताश्व गौड़ ऐसे मना रहे हैं चैत्र नवरात्रि!

एण्डटीवी के ‘घरवाली पेड़वाली‘ में सावी का किरदार निभा रहीं सीरत कपूर ने कहा, “नवरात्रि मेरे लिए बेहद खास है क्योंकि यह भक्ति और आंतरिक शक्ति का प्रतीक है। लंबे शूटिंग घंटों के बावजूद मैंने इस साल कुछ दिन व्रत रखने का फैसला किया है। थोड़ी प्लानिंग के साथ यह आसानी से हो जाता है। मैं सुबह मां दुर्गा की पूजा से दिन की शुरुआत करती हूं और फिर सेट पर जाती हूं। दिनभर मैं फल, दही, मखाना और साबूदाना खिचड़ी जैसे हल्के व्रत वाले भोजन लेती हूं, ताकि ऊर्जा बनी रहे। कभी-कभी घर से शकरकंद चाट या कुट्टू का चीला भी साथ ले आती हूं। ब्रेक के दौरान सह-कलाकारों के साथ मिलबांट कर खाना इस अनुभव को और खास बना देता है। व्यस्त दिनचर्या के बीच भी नवरात्रि मुझे शांति और सकारात्मकता का एहसास कराती है।”

वहीं, रोहिताश्व गौड़, जो एण्डटीवी के लोकप्रिय शो ‘भाबीजी घर पर हैं‘ में मनमोहन तिवारी की भूमिका निभा रहे हैं, कहते हैं, “चैत्र नवरात्रि मेरे परिवार के लिए हमेशा से बेहद खास और आध्यात्मिक समय रहा है। मैं हर साल व्रत रखने की कोशिश करता हूं और इस बार भी व्यस्त शूटिंग के बावजूद व्रत रख रहा हूं। सेट पर टीम का पूरा सहयोग मिलता है, जिससे पूजा के लिए थोड़ा समय निकाल पाता हूं। मैं सुबह साधारण पूजा से दिन की शुरुआत करता हूं। व्रत के दौरान हल्का और सात्विक भोजन करता हूं। सेट पर साबूदाना खिचड़ी, फल, मखाना और कभी-कभी दही के साथ व्रत वाले आलू ले जाता हूं। मेरी पत्नी भी सिंघाड़े के आटे की रोटी या कुट्टू के पकौड़े बनाकर देती हैं, जिन्हें मैं ब्रेक के दौरान खाता हूं। इन नौ दिनों में काम के बीच भी एक अलग तरह की शांति और सकारात्मकता महसूस होती है। नवरात्रि मुझे अनुशासन, कृतज्ञता और आध्यात्मिकता से जुड़े रहने की याद दिलाती है।”

एण्डटीवी पर हर सोमवार से शुक्रवार भरपूर मनोरंजन का आनंद उठाना न भूलें, देखिये ‘घरवाली पेड़वाली‘ रात 10:00 बजे और ‘भाबीजी घर पर हैं 2.0‘ रात 10:30 बजे और सभी एपिसोड्स कभी भी हिंदी ज़ी5 पर!

Featured Article

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

एनिमेटेड फिल्म 'महाप्रभु जगन्नाथ' का एक पोस्टर जिसमें भगवान जगन्नाथ के बाल रूप को दर्शाया गया है।

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला: रथ यात्रा के बाद 28 जुलाई के बाद रिलीज होगी एनिमेटेड फिल्म ‘महाप्रभु जगन्नाथ’

नई दिल्ली । शुक्रवार, 17 जुलाई 2026 सर्वोच्च न्यायालय (Supreme Court) ने एनिमेटेड फिल्म ‘महाप्रभु जगन्नाथ’ …