सोमवार, अगस्त 10 2026 | 08:14:09 AM
Breaking News
Home / राष्ट्रीय / अधूरे कागजात होने के कारण चिराग पासवान की गाड़ी का कटा चालान

अधूरे कागजात होने के कारण चिराग पासवान की गाड़ी का कटा चालान

Follow us on:

पटना. बिहार में LJPR के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान की कार का ऑटोमैटिक चालान कट गया है। राजधानी पटना से लेकर दिल्ली तक चिराग पासवान की ई-फाइन की चर्चा होने लगी है। टोल प्लाजा पर लगे सीसीटीवी ने चिराग पासवान की गाड़ी के अधूरे कागजात कैद कर लिए और फिर ऑटोमैटिक चालान हो गया।

दरअसल, बिहार सरकार ने पूरे प्रदेश में ई डिटेक्शन सिस्टम चालू किया है। राज्य के सभी टोल प्लाजा पर ऑटोमैटिक चालान करने के लिए सीसीटीवी लगाए गए हैं, जो टोल से आने-जाने वाली सभी गाड़ियों की तस्वीर सीसीटीवी कैमरा कैद करती है और मुख्यालय से इसकी मॉनिटरिंग की जाती है। गाड़ी नंबर के अनुसार, अगर आपकी गाड़ी के कागजात और पेपर अधूरे हैं, तो ऑटोमैटिक चालान काट कर रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर पर भेजा जाता है।

क्यों काटा गया चालान?

हालांकि, केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान की गाड़ी का ऑटोमैटिक चालान बिहार के नेशनल हाईवे पर किस बात का कटा है, ये पता नहीं चला है। हालांकि, अब बिहार में चलने वाली गाड़ियों का परमिट पेपर, बीमा और प्रदूषण का कागजात होना या अपडेट होना जरूरी हो गया है। ऐसा नहीं रहने पर बिहार के सभी टोल प्लाजा पर सीसीटीवी लगाए गए हैं। पकड़े जाने पर ऑटोमैटिक चालान काट कर आपके मोबाइल पर भेज दिया जाएगा और मैसेज भी रजिस्टर्ड नंबर पर पहुंच जाएगा।

पार्टी के नेता क्या बोले?

चिराग पासवान से जुड़ा हुआ मामला सामने आया है, जिसे लेकर बताया जा रहा है कि चिराग पासवान पटना से चंपारण जा रहे थे, इसी दौरान रास्ते में किसी टोल प्लाजा पर ऑटोमैटिक फाइन हुआ है। हालांकि, उनके नेता का कहना है कि चिराग पासवान से संबंधित फाइन का ममला नहीं है।

साभार : इंडिया टीवी

भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं

सारांश कनौजिया की पुस्तकें

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

6th generation stealth fighter jet FCAS aircraft concept for future air power

भारत की वायु रक्षा में बड़ा कदम: छठी पीढ़ी के लड़ाकू विमान (6th Generation Fighter Jet) कार्यक्रम में भागीदारी की पहल

नई दिल्ली । शनिवार, 8 अगस्त 2026 भारत ने भविष्य के वायु युद्धक्षेत्र (Air Combat) में …