बुधवार, अप्रैल 22 2026 | 09:12:19 AM
Breaking News
Home / राज्य / उत्तरप्रदेश / हमीरपुर: नाबालिग से दुष्कर्म और धर्म परिवर्तन के दबाव में दो गिरफ्तार

हमीरपुर: नाबालिग से दुष्कर्म और धर्म परिवर्तन के दबाव में दो गिरफ्तार

Follow us on:

उत्तर प्रदेश पुलिस

हमीरपुर। मंगलवार, 21 अप्रैल, 2026

उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए दो युवकों को गिरफ्तार किया है। इन पर एक नाबालिग किशोरी को बहला-फुसलाकर ले जाने, उसके साथ दुष्कर्म करने और जबरन धर्म परिवर्तन के लिए दबाव बनाने का गंभीर आरोप है। चिकासी थाना पुलिस ने सोमवार को पीड़िता को सुरक्षित बरामद कर मेडिकल परीक्षण के लिए भेजा और आरोपियों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।

Matribhumi Samachar – उत्तर प्रदेश अपराध

मामले का विवरण

  • परिचय: आरोपी इमरान उर्फ सिप्टेन (27) और रिहान (18), जो पीलीभीत के रहने वाले हैं, इलाके में हार्वेस्टर चलाने का काम करते थे।

  • घटनाक्रम: काम के दौरान इनका आना-जाना पीड़िता के पिता के नलकूप पर था, जहाँ से इन्होंने किशोरी से जान-पहचान बढ़ाई और उसे बहला-फुसलाकर साथ ले गए।

  • कानूनी कार्रवाई: पीड़िता के बयानों के आधार पर पुलिस ने मामले में पॉक्सो एक्ट (POCSO) और उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध अधिनियम की धाराएं जोड़ी हैं।

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

महराजगंज के खोरिया बाजार में शिव मंदिर के बाहर तैनात भारी पुलिस बल और ग्रामीणों की भीड़।

महराजगंज: शिव मंदिर में मांस फेंकने की घटना से खोरिया बाजार में तनाव, पुलिस ने महिला और परिजनों को लिया हिरासत में

लखनऊ । मंगलवार, 21 अप्रैल 2026 उत्तर प्रदेश के महराजगंज जिले के नौतनवा थाना क्षेत्र …