वाशिंगटन डीसी | मंगलवार, 28 अप्रैल 2026
वाशिंगटन के ऐतिहासिक हिल्टन होटल में शनिवार रात (25 अप्रैल, 2026) को आयोजित ‘व्हाइट हाउस कॉरेस्पोंडेंट्स एसोसिएशन’ (WHCA) डिनर के दौरान उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब सुरक्षा घेरे के पास गोलीबारी की आवाज सुनाई दी। इस हमले का आरोपी 31 वर्षीय कोल टॉमस एलन (Cole Tomas Allen) बताया जा रहा है, जिसे मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया था।
ताज़ा जानकारी के अनुसार, एलन कैलिफोर्निया का रहने वाला है और उसने एक “घोषणापत्र” (Manifesto) भी छोड़ा था, जिसमें उसने प्रशासन के शीर्ष अधिकारियों को निशाना बनाने की बात कही थी।
CBS इंटरव्यू: तीखी नोकझोंक और ट्रंप का स्पष्टीकरण
रविवार को CBS न्यूज़ की पत्रकार नोरा ओ’डॉनेल (60 Minutes) के साथ एक विशेष इंटरव्यू में, ट्रंप उस समय बिफर पड़े जब उनसे हमलावर के उन शब्दों पर सवाल पूछा गया जिसमें अधिकारियों को “बलात्कारी और पीडोफाइल” कहा गया था।
लेख में सुधार और स्पष्टता:
-
पस्टीन कनेक्शन पर पलटवार: ट्रंप ने स्पष्ट किया कि उनका नाम गलत तरीके से घसीटा जा रहा है और उन्होंने इशारा किया कि उनके राजनीतिक विरोधियों के संबंध जेफ्री एपस्टीन जैसे विवादास्पद नामों से रहे हैं, न कि उनके।
“मुझे पूरी तरह दोषमुक्त किया गया था। आपको एक अपराधी की बकवास पढ़ते हुए खुद पर शर्म आनी चाहिए।” – डोनाल्ड ट्रंप
गोलीबारी के वे खौफनाक पल: मेलानिया की सतर्कता
इंटरव्यू के दौरान ट्रंप ने उस समय की स्थिति साझा की जब गोलियां चलीं। उन्होंने बताया कि पहले उन्हें लगा कि कोई ‘सर्विंग ट्रे’ गिरी है, लेकिन उनकी पत्नी और फर्स्ट लेडी मेलानिया ट्रंप ने तुरंत खतरे को भांप लिया था।
-
मेलानिया की प्रतिक्रिया: ट्रंप के अनुसार, मेलानिया ने तुरंत कहा था, “यह बहुत बुरी आवाज है।”
-
सुरक्षा की तारीफ: ट्रंप ने सीक्रेट सर्विस की मुस्तैदी की सराहना की और कहा कि हमलावर सुरक्षा के मुख्य घेरे को तोड़ने में नाकाम रहा था।
मीडिया के साथ ‘खट्टा-मीठा’ रिश्ता
यह इंटरव्यू इसलिए भी चर्चा में है क्योंकि घटना के ठीक बाद ट्रंप ने मीडिया के “जिम्मेदार कवरेज” की तारीफ की थी। हालांकि, व्यक्तिगत हमलों वाले सवालों ने फिर से पुरानी कड़वाहट को ताजा कर दिया। WHCA की अध्यक्ष वेजिया जियांग को ट्रंप ने आश्वासन दिया है कि यह डिनर अगले 30 दिनों के भीतर दोबारा आयोजित किया जाएगा।
Matribhumisamachar


