शनिवार, दिसंबर 06 2025 | 04:56:53 PM
Breaking News
Home / राज्य / महाराष्ट्र / अजित पवार के अवैध खनन पर कार्रवाई से रोकने पर भड़की आईपीएस अधिकारी

अजित पवार के अवैध खनन पर कार्रवाई से रोकने पर भड़की आईपीएस अधिकारी

Follow us on:

मुंबई. महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार का एक वीडियो इन दिनों चर्चा का विषय बना हुआ है। इस वीडियो में वह एक महिला आईपीएस अधिकारी को डांटते हुए नजर आ रहे हैं। बताया जा रहा है कि अधिकारी क्षेत्र में चल रहे अवैध खनन के खिलाफ कार्रवाई कर रही थी, जिसके बाद अजीत पवार ने उसे कार्रवाई रोकने के लिए कहा था।वीडियो वायरल हुआ तो पवार की सफाई आई और साथ ही आया एक सवाल कि ये महिला अधिकारी आखिर थी कौन? इनका नाम है अंजना कृष्णा वी. एस। वह 2022 बैच की आईपीएस अधिकारी हैं, जो इस वक्त सोलापुर जिले के करमाला में डीएसपी के रूप में पोस्टेड हैं। उन्हें अपनी ईमानदारी और कुशाग्रता के लिए जाना जाता है।

केरल के तिरुवनंतपुरम से आती हैं अंजना कृष्णा

अंजना कृष्णा केरल के तिरुवनंतपुरम से ताल्लुक रखती हैं। बेहद साधारण पृष्ठभूमि से आने वाली अंजना कृष्णा के पिता का टेक्सटाइल बिजनेस है। उनकी मां लोकल कोर्ट में टाइपिस्ट हैं। अंजना की पढ़ाई तिरुवनंतपुरम के पूजापुरा उपनगर स्थित सेंट मैरीज़ सेंट्रल स्कूल से हुई है। उन्होंने एनएसएस कॉलेज से गणित में बी.एससी. किया है।अंजना कृष्णा का रुझान यूपीएसी में था और उन्होंने 355वीं रैंक हासिल कर अपना सपना पूरा कर लिया। अजित पवार के साथ हुई बातचीत ने उन्हें अचानक नेशनल मीडिया की सुर्खियों में ला दिया। सोलापुर में जब वह अवैध खनन के खिलाफ कार्रवाई कर रही थीं, तो किसी एनसीपी कार्यकर्ता ने सीधा अजित पवार को फोन मिलाकर उन्हें थमा दिया।

अंजना कृष्णा पवार को पहचान नहीं पाईं और उन्हें अपने नंबर पर कॉल करने को कहा। इस पर पवार भड़क गए और कहा कि ‘क्या मुझे तुम्हारे खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए? क्या तुममें इतनी हिम्मत है? अपना नंबर दो, मैं वीडियो कॉल कर रहा हूँ। तुम मुझे वीडियो कॉल पर पहचान लोगी, है ना?’ इसके बाद पवार और अंजना कृष्णा के बीच बात हुई, जिसमें उन्होंने कार्रवाई रोकने को कहा।

साभार : दैनिक जागरण

भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं

सारांश कनौजिया की पुस्तकें

ऑडियो बुक : भारत 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि)

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

अजित पवार ने खुलेआम मतदाताओं को उन्हें वोट न देने पर दी फंड न देने की धमकी

मुंबई. महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजित पवार के मालेगांव में पंचायत चुनाव प्रचार के दौरान …