लोड हो रहा है...

पाकिस्तान के सिंध प्रान्त में अज्ञात बंदूकधारियों ने बस पर हमला कर 18 यात्रियों का किया अपहरण

Saransh Kanaujia
Saransh Kanaujia - Editor
2 Min Read

क्वेटा. पाकिस्तान के सिंध प्रांत में अज्ञात बंदूकधारियों ने 18 लोगों का अपहरण कर लिया। ये सभी यात्री एक बस में क्वेटा जा रहे थे। यह घटना सोमवार रात घोटकी इलाके के पास घटी, जब हमलावरों ने सिंध-पंजाब सीमा के करीब हाईवे लिंक रोड पर बस पर गोलियां चलाईं और 18 पुरुष यात्रियों को बंधक बना लिया। गोलीबारी में चालक और कुछ यात्री घायल हो गए।

जियो न्यूज के अनुसार, बस में यात्रा कर रही एक महिला यात्री ने बताया कि घटनास्थल पर कुल 18 से 20 हमलावर मौजूद थे, सभी हथियारबंद थे और उनके चेहरे ढके हुए थे। महिला यात्री ने बताया कि हमलावरों ने 25 यात्रियों को बस से उतरने के लिए कहा, लेकिन महिला यात्रियों को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया। सिंध के गृह मंत्री के प्रवक्ता जिया उल हसन लांझर ने बताया कि ड्राइवर और खलासी के अलावा बस में करीब 30 यात्री सवार थे।

साभार : पंजाब केसरी

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

- Advertisement -

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6

यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक

Related Post

Share This Article
Follow:
लेखक वर्ष 2011 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। अब तक वे इतिहास से जुड़ी चार पुस्तकों का लेखन कर चुके हैं—‘भारत : 1857 से 1957 इतिहास पर एक दृष्टि’, ‘भारत : 1885 से 1950 इतिहास पर एक दृष्टि’, ‘गाँधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ और ‘1857 का स्वतंत्रता समर – कारण से परिणाम तक’। पत्रकारिता के क्षेत्र में वे विशेष रूप से राजनीति, अर्थव्यवस्था, सामाजिक विषयों और आध्यात्म से जुड़े समाचारों एवं विषयों पर लेखन करते रहे हैं। वर्षों के पत्रकारिता अनुभव और विभिन्न विषयों पर निरंतर लेखन के माध्यम से उन्होंने समसामयिक घटनाओं के साथ-साथ ऐतिहासिक, सामाजिक और आध्यात्मिक विषयों को भी पाठकों तक पहुँचाने का प्रयास किया है।