लोड हो रहा है...

अंडर-19 एशिया कप में भारत ने श्रीलंका को 8 विकेट से हराया, फाइनल में पाकिस्तान से होगा मुकाबला

Saransh Kanaujia
Saransh Kanaujia - Editor
3 Min Read

नई दिल्ली. भारत ने अंडर-19 एशिया कप से सेमीफाइनल मुकाबले में श्रीलंका को 8 विकेट से रौंद दिया और फाइनल में जगह बनाई. भारत के लिए आरोन जॉर्ज और विहान मल्होत्रा ने नाबाद अर्द्धशतक जड़े. टीम इंडिया खिताबी मुकाबले में पाकिस्तान से भिड़ेगी, जिसने दूसरे सेमीफाइनल में बांग्लादेश को हराया है. सेमीफाइनल में भारत के लिए आरोन जॉर्ज ने 49 गेंदों में नाबाद 58 रन बनाए, जबकि विहान मल्होत्रा ने 45 गेंदों में नाबाद 61 रनों की पारी खेली.

इससे पहले, बारिश और गीले आउटफील्ड के चलते मैच का टॉस 5 घंटे की देरी से शुरू हुआ. एक समय लग रहा था कि मैच शायद ना हो, लेकिन ग्राउंड स्टाफ ने बेहतर काम किया. मैच को 20-20 ओवरों का किया गया. टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए श्रीलंका ने 8 विकेट के नुकसान पर 138 रन बनाए. इसके जवाब में टीम इंडिया ने 12 गेंद रहते ही लक्ष्य हासिल किया. भारत की शुरुआत खराब हुई था. टीम इंडिया ने

भारत ने 25 के स्कोर पर ही आयुष म्हात्रे और वैभव सूर्यवंशी के विकेट गंवा दिए थे. लेकिन फिर आरोन जॉर्ज और विहान मल्होत्रा ने तीसरे विकेट के लिए 87 गेंदों में 114 रनों की साझेदारी की और टीम को जीत दिलाई.

वहीं दिन के दूसरे सेमीफाइनल में पाकिस्तान ने बांग्लादेश को 8 विकेट से हरा दिया. बारिश के चलते यह मुकाबला 27 ओवरों का था. बांग्लादेश ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 121 रन बनाए. इसके जवाब में पाकिस्तान ने 16.3 ओवर में 2 विकेट के नुकसान पर 122 रन बनाए और 8 विकेट से जीत दर्ज कर मैच अपने नाम किया. फाइनल मुकाबला 21 दिसंबर को दुबई के आईसीसी अकादमी ग्राउंड पर खेला जाना है.

- Advertisement -

ऐसी है दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन

भारत U19 प्लेइंग XI: आयुष म्हात्रे (कप्तान), वैभव सूर्यवंशी, आरोन जॉर्ज, विहान मल्होत्रा, वेदांत त्रिवेदी, अभिज्ञान कुंडू (विकेटकीपर), कनिष्क चौहान, हेनिल पटेल, खिलान पटेल, दीपेश देवेंद्रन, किशन कुमार सिंह 

श्रीलंका U19 प्लेइंग XI: विमथ दिनसारा (कप्तान), कविजा गमागे, वीरन चामुदिथा, डुलनिथ सिगेरा, एडम हिल्मी (विकेटकीपर), किथमा विथानापतिराना, रासिथ निमसारा, सेठमिका सेनेविरत्ने, विग्नेश्वरन आकाश, सनुजा निदुवारा, चमिका हीनतिगाला

साभार : एनडीटीवी

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

- Advertisement -

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6

यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक

Related Post

Share This Article
Follow:
लेखक वर्ष 2011 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। अब तक वे इतिहास से जुड़ी चार पुस्तकों का लेखन कर चुके हैं—‘भारत : 1857 से 1957 इतिहास पर एक दृष्टि’, ‘भारत : 1885 से 1950 इतिहास पर एक दृष्टि’, ‘गाँधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ और ‘1857 का स्वतंत्रता समर – कारण से परिणाम तक’। पत्रकारिता के क्षेत्र में वे विशेष रूप से राजनीति, अर्थव्यवस्था, सामाजिक विषयों और आध्यात्म से जुड़े समाचारों एवं विषयों पर लेखन करते रहे हैं। वर्षों के पत्रकारिता अनुभव और विभिन्न विषयों पर निरंतर लेखन के माध्यम से उन्होंने समसामयिक घटनाओं के साथ-साथ ऐतिहासिक, सामाजिक और आध्यात्मिक विषयों को भी पाठकों तक पहुँचाने का प्रयास किया है।