लोड हो रहा है...

शरद पवार ने अभिनेत्री स्वरा भास्कर के पति फहाद अहमद को दिया टिकट

Saransh Kanaujia
Saransh Kanaujia - Editor
3 Min Read

मुंबई. समाजवादी पार्टी के नेता और अभिनेत्री स्वरा भास्कर के पति फहाद अहमद राकांपा (शरदचंद्र पवार) में शामिल हो गए हैं। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में उन्हें राकांपा (अजित पवार) की सना मलिक के खिलाफ अणुशक्ति नगर सीट से मैदान में उतारा गया है। शरद पवार की पार्टी के नेता जयंत पाटिल ने रविवार को यह जानकारी दी।

राकांपा (अजित पवार) की सना मलिक से मुकाबला

पाटिल ने कहा, फहाद अहमद एक शिक्षित मुस्लिम युवा हैं और उन्होंने देशभर में सक्रियता दिखाई है। लोग चाहते हैं कि हम ऐसे नेताओं को मौका दें। वह पहले समाजवादी पार्टी में थे। लेकिन हमारी बातचीत के बाद वह हमारी पार्टी में शामिल हुए। हमने उन्हें अणुशक्ति नगर सीट से उम्मीदवार बनाया है।

अपनी उम्मीदवारी पर फहाद ने क्या कहा

अणुशक्ति नगर सीट से अपनी उम्मीदवारी को लेकर फहाद ने कहा, राकांपा (शरदचंद्र पवार) के प्रमुख शरद पवार भी एक समाजवादी नेता हैं और मैं उनका आभारी हूं कि उन्होंने (समाजवादी पार्टी के मुखिया) अखिलेश यादव से कहा कि वे मुझे राकांपा (शरदचंद्र पवार) का उम्मीदवार बनाना चाहते हैं।

समाजवादी युवा सभा के राज्य प्रमुख रह चुके फहाद

फहाद पहले समाजवादी पार्टी की युवा इकाई समाजवादी युवा सभा के राज्य प्रमुख रह चुके हैं। राकांपा (शरदचंद्र पवार) ने शुक्रवार को महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों के लिए 22 उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की। इस सूची का एलान मुंबई में एक प्रेस कॉन्फ्रंस के दौरान राकांपा (शरदचंद्र पवार) नेता जयंत पाटिल ने किया। उससे पहले 24 अक्तूबर को राकांपा (शरदचंद्र पवार) ने 45 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की थी।

- Advertisement -

महा विकास अघाड़ी का सीट शेयरिंग फॉर्मूला

महा विकास अघाड़ी (एमवीए) गठबंधन में राकांपा (शरदचंद्र पवार), कांग्रेस, शिवसेना (उद्दव बालासाहेब ठाकरे) शामिल हैं। इस विपक्षी गठबंधन ने 255 सीटों के लिए शीट शेयरिंग की पुष्टि की है। इस समझौते के तहत प्रत्येक पार्टी को 85 सीटें आवंटित की गई हैं। राज्य में 20 नवंबर को एक चरण में 288 सीटों के लिए मतदान होना है। 23 नवंबर को मतगणना होगी।

साभार : अमर उजाला

भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं

सारांश कनौजिया की पुस्तकें

Related Post

Share This Article
Follow:
लेखक वर्ष 2011 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। अब तक वे इतिहास से जुड़ी चार पुस्तकों का लेखन कर चुके हैं—‘भारत : 1857 से 1957 इतिहास पर एक दृष्टि’, ‘भारत : 1885 से 1950 इतिहास पर एक दृष्टि’, ‘गाँधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ और ‘1857 का स्वतंत्रता समर – कारण से परिणाम तक’। पत्रकारिता के क्षेत्र में वे विशेष रूप से राजनीति, अर्थव्यवस्था, सामाजिक विषयों और आध्यात्म से जुड़े समाचारों एवं विषयों पर लेखन करते रहे हैं। वर्षों के पत्रकारिता अनुभव और विभिन्न विषयों पर निरंतर लेखन के माध्यम से उन्होंने समसामयिक घटनाओं के साथ-साथ ऐतिहासिक, सामाजिक और आध्यात्मिक विषयों को भी पाठकों तक पहुँचाने का प्रयास किया है।