मंगलवार, दिसंबर 23 2025 | 01:45:09 AM
Breaking News
Home / व्यापार / केंद्रीय इस्पात एवं भारी उद्योग मंत्री ने ‘भारत स्टील’ का लोगो, ब्रोशर और वेबसाइट का अनावरण किया

केंद्रीय इस्पात एवं भारी उद्योग मंत्री ने ‘भारत स्टील’ का लोगो, ब्रोशर और वेबसाइट का अनावरण किया

Follow us on:

केंद्रीय इस्पात एवं भारी उद्योग मंत्री श्री एच.डी. कुमारस्वामी ने आज नई दिल्ली स्थित विज्ञान भवन में भारत स्टील के आधिकारिक लोगो, ब्रोशर और वेबसाइट का अनावरण किया। इस अवसर पर उनके साथ इस्पात मंत्रालय के सचिव श्री संदीप पौंड्रिक और इस्पात मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित थे।

यह शुभारंभ द्वितीयक इस्पात क्षेत्र के लिए आयोजित एक कार्यशाला के दौरान हुआ, जिसने संपूर्ण इस्पात मूल्य श्रृंखला में विकास, नवाचार और स्थायित्व को बढ़ावा देने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाया। भारत स्टील, इस्पात मंत्रालय का इस्पात इको-सिस्टम पर प्रमुख अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन-सह-प्रदर्शनी है। 16-17 अप्रैल 2026 को नई दिल्ली के भारत मंडपम में आयोजित होने वाला यह कार्यक्रम वैश्विक उद्योग जगत के दिग्गजों, नीति निर्माताओं, प्रौद्योगिकी प्रदाताओं और निवेशकों को भारत की क्षमताओं को दर्शाने, हरित और टिकाऊ इस्पात के निर्माण को बढ़ावा देने और घरेलू एवं अंतरराष्ट्रीय बाजारों में अवसरों की खोज करने के लिए एक साथ लाएगा।

इस आयोजन में विषयगत सत्र, क्षेत्रीय गोलमेज सम्मेलन, राज्य एवं राष्ट्रीय गोलमेज सम्मेलन, सीईओ सम्मेलन, प्रौद्योगिकी प्रदर्शनियां, क्रेता-विक्रेता बैठकें और प्राथमिक एवं द्वितीयक इस्पात क्षेत्रों की व्यापक भागीदारी शामिल होगी। भारत और उसके बाहर सबसे बड़ी इस्पात प्रदर्शनी बनने के अपने दृष्टिकोण के साथ, भारत स्टील का लक्ष्य भारत को वैश्विक इस्पात उद्योग में नवाचार, सहयोग और निवेश का केंद्र बनाना है। भागीदारी आदि से संबंधित विवरण https://bharat.steel.gov.in पर उपलब्ध हैं।

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

हमारी सरकार किसानों के कल्याण को अपने सभी प्रयासों के केंद्र में रख रही है: नरेन्द्र मोदी

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज असम के डिब्रूगढ़ जिले के नामरूप में असम वैली …