गुरुवार, जनवरी 01 2026 | 10:52:40 AM
Breaking News
Home / राज्य / दक्षिण-भारत / कर्नाटक के मद्दुर में गणेश विसर्जन के दौरान बवाल, 21 गिरफ्तार

कर्नाटक के मद्दुर में गणेश विसर्जन के दौरान बवाल, 21 गिरफ्तार

Follow us on:

कर्नाटक के मांड्या जिले के मद्दुर में गणेश विसर्जन जुलूस के दौरान हुई पत्थरबाजी के बाद क्षेत्र में सांप्रदायिक तनाव फैल गया है। पुलिस ने अब तक इस मामले में 21 लोगों को गिरफ्तार किया है। घटना के विरोध में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी), जनता दल (सेक्युलर) और विभिन्न हिंदू संगठनों ने तीखा विरोध जताते हुए मंगलवार को ‘मद्दुर बंद’ का ऐलान किया है।

घटना को लेकर विपक्ष ने कांग्रेस सरकार पर सीधा हमला बोला है। पूर्व उपमुख्यमंत्री और बीजेपी विधायक डॉ. अश्वथ नारायण ने इसे कानून-व्यवस्था की बड़ी विफलता करार दिया है। उन्होंने दावा किया कि राज्य सरकार ने खुद यह स्वीकार किया है कि यह एक पूर्व-नियोजित घटना थी, जो गंभीर चिंता का विषय है।

विरोध प्रदर्शन और तनाव के मद्देनज़र इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। स्थानीय प्रशासन हालात पर नजर बनाए हुए है।

 SHABD,New Delhi, September 9, 2025

 

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

केरल स्थानीय निकाय मतगणना में शशि थरूर के गढ़ तिरुवनंतपुरम में एनडीए की जीत

तिरुवनंतपुरम. केरल के स्थानीय निकाय चुनावों की मतगणना जैसे-जैसे अंतिम दौर में पहुंच रही है, राज्य …