सोमवार, दिसंबर 08 2025 | 04:00:46 PM
Breaking News
Home / राष्ट्रीय / विश्वजीत सहाय ने रक्षा महालेखा नियंत्रक का पदभार संभाला

विश्वजीत सहाय ने रक्षा महालेखा नियंत्रक का पदभार संभाला

Follow us on:

रक्षा वित्त और लोक प्रशासन में तीन दशकों से अधिक के अनुभव के साथ, भारतीय रक्षा लेखा सेवा (आईडीएएस) के 1990 बैच के अधिकारी श्री विश्वजीत सहाय ने 01 नवंबर, 2025 को रक्षा महालेखा नियंत्रक (सीजीडीए) का पदभार ग्रहण किया।

दिल्ली विश्वविद्यालय के सेंट स्टीफेंस कॉलेज के पूर्व छात्र रह चुके श्री विश्वजीत सहाय ने भारत सरकार में कई प्रमुख पदों पर कार्य किया है, जिनमें विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विभाग में अपर सचिव एवं वित्तीय सलाहकार; भारी उद्योग विभाग में संयुक्त सचिव; और रक्षा मंत्रालय में वित्त प्रबंधक (अधिग्रहण विंग) शामिल हैं। रक्षा लेखा विभाग में, उन्होंने प्रयागराज में रक्षा लेखा (पेंशन) के प्रधान नियंत्रक; संयुक्त सीजीडीए; और विशेष सीजीडीए जैसे महत्वपूर्ण पदों पर कार्य किया है।

श्री विश्वजीत सहाय ने कैंब्रिज विश्वविद्यालय, यूके और जॉर्ज सी. मार्शल यूरोपीय सुरक्षा अध्ययन केंद्र, जर्मनी के साथ अंतर्राष्ट्रीय प्रशिक्षण मंचों पर भारत का प्रतिनिधित्व किया है।

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6

यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

शशि थरूर ने वैवाहिक बलात्कार को अपराध बताने वाला विधेयक पेश किया

नई दिल्ली. कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने वैवाहिक बलात्कार को अपराध की श्रेणी में शामिल करने …