लोड हो रहा है...

सरकारी योजनाओं का लाभ सबको मिल रहा है या नहीं, यह देखें : नरेंद्र मोदी

Saransh Kanaujia
Saransh Kanaujia - Editor
2 Min Read

नई दिल्ली. उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर बीजेपी सांसदों की कार्यशाला में पीएम मोदी ने सांसदों को मंत्र दिए. सांसदों के अलग अलग ग्रुप से मुलाकात कर पीएम मोदी ने उन्हें मंत्र दिया. पीएम ने कहा कि सरकारी योजनाओं का लाभ सबको मिल रहा है या नहीं, यह देखें. सरकार की योजनाओं का प्रचार प्रसार करें. अधिकारियों से ठीक से पेश आएँ. सिंगापुर की स्वच्छता का उदाहरण दिया और कहा कि स्वच्छता अभियान को आगे बढ़ाएँ.

उन्होंने सांसदों से कहा कि कुछ नया सोचें, इनोवेटिव सोचें. तभी हम आगे बढ़ पाएंगे. संसदीय समितियों की बैठक में सक्रियता दिखाएँ. ऐसी बैठकों से पहले और बाद में संबंधित मंत्रियों और अधिकारियों से मिलें ताकि विषय की गहराई तक जा सकें. पीएम मोदी ने सांसदों से अपने संसदीय क्षेत्रों की विधानसभा सीटों पर हर महीने एक टिफ़िन बैठक करने को कहा ताकि लोगों से सीधा संवाद हो सके और समस्याएं पता चल सकें. पीएम ने यह भी कहा कि सांसद खेल महोत्सव में भागीदारी बढ़ाई जाए.

साभार : एनडीटीवी

भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं

- Advertisement -

सारांश कनौजिया की पुस्तकें

ऑडियो बुक : भारत 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि)

Related Post

Share This Article
Follow:
लेखक वर्ष 2011 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। अब तक वे इतिहास से जुड़ी चार पुस्तकों का लेखन कर चुके हैं—‘भारत : 1857 से 1957 इतिहास पर एक दृष्टि’, ‘भारत : 1885 से 1950 इतिहास पर एक दृष्टि’, ‘गाँधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ और ‘1857 का स्वतंत्रता समर – कारण से परिणाम तक’। पत्रकारिता के क्षेत्र में वे विशेष रूप से राजनीति, अर्थव्यवस्था, सामाजिक विषयों और आध्यात्म से जुड़े समाचारों एवं विषयों पर लेखन करते रहे हैं। वर्षों के पत्रकारिता अनुभव और विभिन्न विषयों पर निरंतर लेखन के माध्यम से उन्होंने समसामयिक घटनाओं के साथ-साथ ऐतिहासिक, सामाजिक और आध्यात्मिक विषयों को भी पाठकों तक पहुँचाने का प्रयास किया है।