गुरुवार, मार्च 26 2026 | 01:00:37 AM
Breaking News
Home / अंतर्राष्ट्रीय / कोलंबिया में एक विस्फोट से 2 पुलिस अधिकारियों की मौत

कोलंबिया में एक विस्फोट से 2 पुलिस अधिकारियों की मौत

Follow us on:

बोगोटा. कोलंबिया के उत्तर पूर्वी हिस्से में 2 पुलिस अधिकारियों की हत्या कर दी गई है। इस हत्या का आरोप कोलंबिया सरकार ने नेशनल लिब्रेशन आर्मी (NLA) पर लगाया है, जो एक मार्क्सवादी गुरिल्ला फोर्स है। यह फोर्स 1960 के दशक से ही कोलंबिया में एक्टिव है।

कोलंबिया के राष्ट्रपति गुस्तावो पेट्रो ने इस हत्या की सख्त निंदा की है। पेट्रो ने एक्स पर लिखा, कुकुटा में एक पुलिस अधीक्षक और उप अधीक्षक की हत्या की कड़ी निंदा करता हूं। साथ ही पेट्रो ने कोलंबिया और वेनेजुएला की सीमा पर मौजूद लड़ाकों को चेतावनी भी दी है।

2 आतंकी हमलों की पुष्टि

कोलंबियाई राष्ट्रीय पुलिस के निदेशक जनरल विलियम ओस्पिना के अनुसार, नॉर्टे डे सैंटेंडर विभाग में 2 आतंकी हमले हुए हैं। एक हमले में पुलिस अधिकारियों की जान चली गई और दूसरे हमले में 2 अन्य सैनिक भी घायल हैं। कोलंबिया की मीडिया में विस्फोट की तस्वीरें भी सूर्खियां बटोर रही हैं।

NLA के साथ बातचीत बंद

शुरुआती जांच में पता चला है कि NLA ने पुलिस की कड़ी कार्रवाई के बाद यह कदम उठाया है। NLA का गठन 1964 में हुआ था। पेट्रो सरकार NLA के साथ शांति वार्ता कर रही थी, मगर साल की शुरुआत में हुए आतंकी हमले के बाद बातचीत बीच में ही रुक गई।

साभार : दैनिक जागरण

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6

यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

ईरानी दूतावास द्वारा होर्मुज जलडमरूमध्य शुल्क विवाद पर जारी आधिकारिक बयान।

होर्मुज जलडमरूमध्य विवाद: क्या ईरान वसूल रहा है $20 लाख ‘युद्ध शुल्क’? भारत ने किया बड़ा खुलासा

तेहरान | सोमवार, 23 मार्च 2026 पिछले कुछ दिनों से सोशल मीडिया और अंतरराष्ट्रीय मीडिया …