मुंबई. टीवी की दुनिया को ‘भाभी जी घर पर हैं’, ‘हप्पू की उलटन पलटन’ और ‘एफआईआर’ जैसे बेहतरीन कॉमेडी शो देने वाले लेखक मनोज संतोषी का निधन हो गया है. लेखक लंबे वक्त से लीवर की गंभीर बीमारी से जूझ रहे थे. बीते दिन यानि 23 मार्च को उन्होंने आखिरी सांस ली.
आखिरी बार होम टाउन में थे मनोज संतोषी
मनोज संतोषी के निधन की खबर शो से जुड़े एक सोर्स ने इंडिया फोरम्स को दी है. जिसके बाद पूरी टीवी इंडस्ट्री में शोक की लहर पसर गई है. जानकारी के अनुसार मनोज का निधन उनके घर अलीगढ़ में हुआ था. उस वक्त उनकी फैमिली भी लेखक के साथ थी.
लीवर की बीमारी से जूझ रहे थे मनोज संतोषी
बताया जा रहा है कि मनोज संतोषी पिछले काफी वक्त से लीवर कैंसर की गंभीर बीमारी से जूझ रहे थे. उनकी हेल्थ अपडेट देते हुए ‘एफआईआर’ शो की एक्ट्रेस कविता कौशिक ने कुछ वक्त पहले एक पोस्ट भी शेयर की थी. जिसमें उन्होंने मनोज के जल्दी ठीक होने की दुआ मांगी थी. पोस्ट में एक्ट्रेस ने बताया था कि, ‘प्रोड्यूसर बिनैफर कोहली और एक्ट्रेस शिल्पा शिंदे इस कठिन समय में उनके साथ खड़ी हैं और उनका ख्याल रख रही हैं.’ बता दें कि मनोज संतोषी ने छोटे पर्दे को कई हिट शोज दिए है. ‘एफआईआर’ भी सालों तक दर्शकों का फेवरेट रहा था. वहीं ‘भाभी जी घर पर हैं’ भी पिछले कई सालों से लोगों का मनोरंजन कर रहा है. शो के सभी सितारों के साथ लेखक मनोज संतोषी के खास बॉन्डिंग थी.
साभार : एबीपी न्यूज
भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं