चंडीगढ़. हरियाणवी सिंगर राहुल फाजिलपुरिया पर फायरिंग के मामले में बड़ा अपडेट सामने आया है. इस केस के मास्टरमाइंड सुनील सरधानिया को स्विट्जरलैंड के ज्यूरिख से डिपोर्ट कर भारत भेजा जा रहा है. सूत्रों के मुताबिक, सरधानिया को पहले जेरूसलम में लोकेट किया गया था, जिसके बाद उसे हिरासत में लेकर भारत प्रत्यर्पण की प्रक्रिया शुरू की गई. अब उसे भारत भेजा जा रहा है, जहां पुलिस उससे फायरिंग और एक अन्य हत्या के मामले में पूछताछ करेगी.
पुलिस सूत्रों का कहना है कि सुनील सरधानिया सिर्फ राहुल फाजिलपुरिया फायरिंग केस का ही नहीं, बल्कि फाजिलपुरिया के करीबी और प्रॉपर्टी डीलर रोहित शौकीन हत्याकांड का भी मुख्य आरोपी है. बता दें कि रोहित शौकीन की गुरुग्राम के सेक्टर-77 स्थित एसपीआर रोड पर बाइक सवार बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी. यह वारदात बीते साल हुई थी, जिसके बाद गैंगस्टर सुनील सरधानिया ने सोशल मीडिया पर इस हत्या की जिम्मेदारी ली थी.
पुलिस जांच में सामने आया था कि यह हत्याकांड गैंगवार और करोड़ों रुपये के लेन-देन के विवाद से जुड़ा था. मामले में रोहित के दोस्त दीपक नांदल का नाम भी सामने आया था, जिनसे रोहित के आपसी संबंध खराब हो गए थे. बाद में पुलिस ने कई शूटरों को गिरफ्तार किया था. वहीं, कुछ महीने पहले हरियाणवी सिंगर राहुल फाजिलपुरिया पर भी गुरुग्राम के एसपीआर रोड पर फायरिंग हुई थी, जिसमें वह बाल-बाल बच गए थे. फाजिलपुरिया की कार पर बदमाशों ने करीब दो राउंड गोलियां चलाई थीं. पुलिस ने इस मामले में कुछ आरोपियों को गिरफ्तार किया था और जांच में यह सामने आया था कि इस फायरिंग के पीछे सुनील सरधानिया गैंग का हाथ है.
अब सुनील सरधानिया के भारत लाए जाने के बाद दोनों मामलों में गहराई से पूछताछ और बड़े खुलासों की उम्मीद जताई जा रही है. गुरुग्राम पुलिस ने पुष्टि की है कि आरोपी के आने के बाद उसे अदालत में पेश कर रिमांड पर लेकर पूछताछ की जाएगी.
साभार : न्यूज18
‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :
https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/
आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:
Matribhumisamachar


