शिमला. जिला कुल्लू के प्रसिद्ध पर्यटक स्थल मणिकर्ण गुरुद्वारे के पास बड़ा पेड़ सड़क पर गिरने से बड़ा हादसा हुआ है इस हादसे में 6 लोग दब गए जिनकी मौत की खबर आ रही है. मणिकर्ण व कसोल सड़क पर ट्रैफिक सिस्टम प्रभावित हुआ है. यातायात बाधित होने की खबर आते ही प्रशासन रास्ता खोलने की कोशिश कर रहा है. वहीं दूसरी तरफ फंसे लोगों को बाहर निकाला जा रहा है.
6 लोगों की मौत राहत और बचाव का काम जारी
जिला पुलिस के मुताबिक या हादसा पहाड़ के ऊपर से पेड़ के गिरने से हुआ है जिसके चलते 6 लोगों की मौत हुई है फिलहाल मृतकों की पहचान नहीं हो पाई घटनास्थल से ताजा तस्वीरें आ रही हैं. हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के मणिकर्ण में भारी भूस्खलन से एक पेड़ गिर गया. जिसकी चपेट में आने से 6 लोगों की मौके पर मौत हो गई, कई लोग जख्मी हैं. शुरुआती जानकारी के मुताबिक आधा दर्जन से ज्यादा लोग घायल हुए हैं. मृतकों में 3 पर्यटक हैं.
फरवरी में भी हुआ था भूस्खलन
हिमाचल प्रदेश की कुल्लू जिला की मणिकर्ण घाटी के तोष गांव में जीरा नाला का पानी भूस्खलन (Kullu Landslide) के कारण अवरुद्ध हो गया था. नाले का पानी अवरुद्ध होने से घाटी को खतरा पैदा हो गया था. खबर मिलते ही कुल्लू प्रशासन मौके की ओर दौड़ा था. पहाड़ी पर हुए भूस्खलन के कारण निचले इलाकों खासकर तोष गांव और कपिल मोहन हाइड्रो पावर प्रोजेक्ट को खतरापैदा हो गया था. प्रशासन ने एहतियात के तौर पर नाले के किनारे संवेदनशील क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को सुरक्षित स्थानों पर भेजा था. उस समय पहाड़ी पर खूब बारिश हुई थी.
साभार : जी न्यूज
भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं