शनिवार, दिसंबर 06 2025 | 12:40:19 AM
Breaking News
Home / अंतर्राष्ट्रीय / जेल में बंद पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान से मिलने गई उनकी बहन को खसीट कर बाहर किया गया

जेल में बंद पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान से मिलने गई उनकी बहन को खसीट कर बाहर किया गया

Follow us on:

इस्लामाबाद. पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान 2023 से रावलपिंडी की अदियाला जेल में बंद हैं, लेकिन इस वक्त पाकिस्तान में उनकी हत्या की अफवाह तेजी से फैल गई है। पाकिस्तान की सेना और सरकार पर जेल में उन्हें टॉर्चर करने का आरोप है। जबकि उनसे किसी को मिलने नहीं दिया जा रहा, जिससे अफवाह को बल मिल रहा है। मंगलवार रात (25 नवंबर) इमरान खान की बहनें नोरीन खान, अलीमा खान और उजमा खान को जेल के बाहर से घसीटकर भगा दिया गया। उनके साथ मारपीट भी की गई। पीटीआई कार्यकर्ताओं की मांग है कि उन्हें किसी भी हाल में इमरान खान से मिलना है, जबकि पाकिस्तान सरकार उनकी मौत की रिपोर्ट को अफवाह बता रही है।

दरअसल अफगानिस्तान की मीडिया ने बुधवार, यानि आज दावा किया है कि पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की रावलपिंडी के आदियाला जेल में हत्या कर दी गई है। जिससे पाकिस्तान में अफरातफरी मचने के हालात बन गये हैं। इमरान खान के समर्थकों की मांग है कि अगर इमरान खान सुरक्षित और जीवित हैं तो उन्हें मिलने क्यों नहीं दिया जा रहे हैं। सोशल मीडिया पर भी लोग शहबाज शरीफ की सरकार के खिलाफ गुस्सा निकाल रहे हैं।

पाकिस्तान में इमरान खान की मौत की तेज अफवाह

रिपोर्ट के मुताबिक इमरान खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) पार्टी के हजारों समर्थक जेल के बाहर इकट्ठा हो गये और अधिकारियों से अपने नेता की सेहत के बारे में जानकारी देने की मांग रहे हैं। दूसरी तरफ समर्थकों को काबू में रोकने और किसी भी हिंसक घटना को कंट्रोल करने के लिए जेल के बाहर सैकड़ों सुरक्षाकर्मी तैनात किए गए हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, इमरान खान की बहनों अलीमा खान, डॉ. उजमा और नोरीन नियाजी और पार्टी के दूसरे नेताओं ने जेल के पास फैक्ट्री नाका पर धरना दिया है, उन्हें आगे जाने की इजाजत नहीं मिली।

साभार : नवभारत टाइम्स

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6

यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

रूस के राष्ट्रपति के साथ जॉइंट प्रेस वक्तव्य के दौरान प्रधानमंत्री का प्रेस वक्तव्य

Your Excellency, My Friend, राष्ट्रपति पुतिन, दोनों देशों के delegates, मीडिया के साथियों, नमस्कार! “दोबरी …