रविवार, मई 10 2026 | 12:11:51 PM
Breaking News
Home / अन्य समाचार / नेपाल में महसूस किये गए भूकंप के हल्के झटके, दारचुला जिले के घुसा क्षेत्र में था केंद्र

नेपाल में महसूस किये गए भूकंप के हल्के झटके, दारचुला जिले के घुसा क्षेत्र में था केंद्र

Follow us on:

काठमांडू. नेपाल की धरती रविवार को भूकंप के एक और झटके से हिल गई है। यह भूकंप नेपाल के पश्चिमी सुदूरपश्चिम प्रदेश में सुबह करीब साढ़े आठ बजे आया। राष्ट्रीय भूकंप निगरानी एवं अनुसंधान केंद्र के अनुसार भूकंप की तीव्रता 4.6 मापी गई है।

इस भूकंप से अभी तक किसी तरह के नुकसान की कोई खबर नहीं है। यह भूकंप सुबह 8:28 बजे दर्ज किया गया, जिसका केंद्र दारचुला जिले के घुसा क्षेत्र में था। इससे आसपास के जिलों में भी झटके महसूस किए गए। हालांकि भूकंप से अभी तक किसी तरह के नुकसान की कोई तत्काल सूचना नहीं है। पश्चिमी नेपाल में अक्सर भूकंप आते रहते हैं। इससे 30 नवंबर को भी इसी प्रदेश के बाजहांग जिले के सैपाल पर्वत क्षेत्र में 4.4 तीव्रता का भूकंप दर्ज किया गया था।

साभार : इंडिया टीवी

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6

यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

सरगुजा में नशे के बड़े नेटवर्क का भंडाफोड़: 1800 नशीली दवाओं के साथ हत्या का फरार आरोपी गिरफ्तार

रायपुर | सोमवार, 19 अप्रैल 2026 छत्तीसगढ़ के सरगुजा संभाग में नशे के काले कारोबार …