गुरुवार, फ़रवरी 05 2026 | 06:40:37 PM
Breaking News
Home / राज्य / राजस्थान / पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के काफिले की गाड़ी पलटी, कई पुलिसकर्मी घायल

पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के काफिले की गाड़ी पलटी, कई पुलिसकर्मी घायल

Follow us on:

जयपुर. राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के काफिले की गाड़ी का पाली में एक्सीडेंट हो गया है. काफिले में चल रही पुलिस की गाड़ी हादसे का शिकार हो गई है. इसमें चार से पांच जवानों को मामूली चोट आई है. वसुंधरा राजे ने अपनी गाड़ी रोककर उन घायल पुलिस के जवानों का हालचाल जाना. दरअसल, पूर्व सीएम वसुंधरा राजे के काफिले में पीछे चल रही पुलिस की जीप के पलट जाने से पुलिसकर्मी रूपाराम, भाग चंद, सूरज, नवीन और जितेंद्र घायल हो गए. यह घटना पाली जिले के बाली की है. राजे मंत्री ओटा राम देवासी की माता के निधन पर संवेदना व्यक्त कर उनके गांव मुंडारा से जोधपुर लौट रहीं थी.

पूर्व सीएम ने पूछा घायलों का हाल

जैसे ही पूर्व सीएम को इसकी जानकारी मिली. वे घायलों के पास पहुंचीं और उन्हें एम्बुलेंस में बैठाकर राजकीय चिकित्सालय बाली रवाना किया. उनके साथ बाली विधायक पुष्पेंद्र सिंह को भेजा, जहां उनका प्राथमिक उपचार किया गया. घायल अभी बाली अस्पताल में भर्ती हैं. जहां कलेक्टर, मंत्री, एसपी चूनाराम जाट, विधायक पुष्पेंद्र सिंह मौके पर मौजूद हैं.

वसुंधरा राजे सलामत

हालांकि इसमें गनीमत ये रही कि पूर्व मुख्यमंत्री की गाड़ी को किसी तरह का नुकसान नहीं हुआ और न ही उन्हें चोट आई. आम तौर पर काफिले की गाड़ी एक के पीछे एक होती हैं, जिसमें एक के टकराने के बाद दूसरी गाड़ी की दुर्घटना की आशंका रहती है.

साभार : एबीपी न्यूज

भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं

सारांश कनौजिया की पुस्तकें

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

राजस्थान: 2,000 करोड़ का मिड-डे मील घोटाला, ACB ने 21 लोगों पर कसा शिकंजा

जयपुर. राजस्थान में बच्चों के निवाले पर डाका डालने वाले एक बड़े भ्रष्टाचार का खुलासा हुआ …