बुधवार, दिसंबर 10 2025 | 09:28:29 AM
Breaking News
Home / अंतर्राष्ट्रीय / पेरू ने मेक्सिको के साथ राजनयिक संबंध तोड़ने का किया फैसला

पेरू ने मेक्सिको के साथ राजनयिक संबंध तोड़ने का किया फैसला

Follow us on:

लीमा.  पेरू ने मेक्सिको के साथ राजनयिक संबंध तोड़ने का फैसला किया है। इसकी घोषणा पेरू के विदेश मंत्री ह्यूगो डी जेला ने किया है। पेरू के विदेश मंत्री का आरोप है कि मेक्सिको के दूतावास में पेरू की पूर्व प्रधानमंत्री बेट्सी शावेज छिपी हुई हैं। जिसको लेकर पेरू ने मेक्सिको से अनुरोध किया था कि उन्हें शरण न दी जाए लेकिन मेक्सिको ने इसपर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी।

इसके जवाब में विदेश मंत्री ह्यूगो डी जेला ने बताया कि मेक्सिको के पूर्व और वर्तमान राष्ट्रपतियों ने बार-बार पेरू के आंतरिक मामलों में हस्तक्षेप किया है जिसको देखते हुए आज पेरू, मेक्सिको के साथ सभी तरह के राजनयिक संबंध तोड़ने का फैसला किया है। शावेज़ पर 2022 में कांग्रेस को भंग करने के प्रयास में उनकी भूमिका के लिए आपराधिक आरोप लगाए गए थे। जिसकी वजह से उनपर मुकदमा चल रहा है।

 SHABD

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6

यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

इंडोनेशिया के जकार्ता में सात मंजिला ऑफिस बिल्डिंग में भीषण आग लगने से 20 लोगों की मौत

जकार्ता. इंडोनेशिया की राजधानी जकार्ता के केमायोरन इलाके में मंगलवार दोपहर एक सात मंजिला ऑफिस …