गुरुवार, फ़रवरी 05 2026 | 12:24:10 AM
Breaking News
Home / अंतर्राष्ट्रीय / विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने मॉस्को में रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात की

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने मॉस्को में रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात की

Follow us on:

मास्को. भारत के विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने मॉस्को में रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से पुतिन को शुभकामनाएं और बधाई दी। यह मुलाकात आगामी भारत-रूस वार्षिक शिखर सम्मेलन से पहले हुई।

बैठक के बाद विदेश मंत्री जयशंकर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स  पर पोस्ट कर लिखा कि रूस के राष्ट्रपति पुतिन से मुलाकात कर उन्हें बेहद सम्मानित महसूस हुआ। उन्होंने कहा कि पुतिन ने उन्हें आगामी भारत-रूस शिखर सम्मेलन की तैयारियों के बारे में जानकारी दी।

विदेश मंत्री ने कहा कि हमारे रिश्तों को और मजबूत करने के लिए पुतिन के विचार और मार्गदर्शन को बहुत महत्व देता हूं। इस दौरान क्षेत्रीय और वैश्विक घटनाक्रमों पर भी चर्चा हुई।

SHABD

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6

यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

दलाई लामा ने जीता पहला ग्रैमी अवार्ड: ‘मेडिटेशन’ एल्बम के जरिए दुनिया को दिया शांति का संदेश

मुंबई. तिब्बती आध्यात्मिक गुरु और शांति के दूत दलाई लामा ने ग्रैमी अवॉर्ड्स 2026 में …