गुरुवार, जुलाई 02 2026 | 07:17:51 PM
Breaking News
Home / राज्य / उत्तरप्रदेश / किच्छा में कैफे कर्मी युवती से छेड़छाड़; आरोपी आदिल ने दिया बरेली दंगे के आरोपी चाचा गफ्फार खान का खौफ, FIR दर्ज

किच्छा में कैफे कर्मी युवती से छेड़छाड़; आरोपी आदिल ने दिया बरेली दंगे के आरोपी चाचा गफ्फार खान का खौफ, FIR दर्ज

Follow us on:

किच्छा। गुरुवार, 2 जुलाई 2026

 उत्तराखंड के ऊधमसिंह नगर जिले के किच्छा क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहाँ एक कैफे में काम करने वाली हिंदू युवती ने स्थानीय दबंग मुस्लिम युवक पर लगातार छेड़छाड़, पीछा करने और विरोध करने पर अगवा (अपहरण) करने की धमकी देने का गंभीर आरोप लगाया है। सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि आरोपी युवक ने पुलिस कार्रवाई से बचने और युवती को डराने के लिए अपने उस चाचा का खौफ दिखाया, जो हाल ही में उत्तर प्रदेश के बरेली में हुए दंगे की साजिश और अवैध असलहा सप्लाई के मामले में जेल जा चुका है।

युवती की तहरीर पर पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी युवक के खिलाफ संबंधित धाराओं में प्राथमिकी (FIR) पंजीकृत कर ली है और मामले की सघन जांच शुरू कर दी है।

डेढ़ महीने से चल रहा था मानसिक उत्पीड़न

पीड़ित युवती किच्छा की रहने वाली है और एक स्थानीय कैफे में ड्यूटी करती है। पुलिस को दी गई अपनी लिखित शिकायत में युवती ने बताया कि ग्राम दरऊ (थाना किच्छा) निवासी आदिल खान पुत्र अकरम खान पिछले करीब डेढ़ से दो महीनों से उसे लगातार परेशान कर रहा है।

युवती जब भी अपने घर से ड्यूटी के लिए निकलती है, आदिल रास्ते में जहाँ-तहाँ उसे घेर लेता है और उसके साथ अभद्र व्यवहार व छेड़छाड़ करता है। युवती के मुताबिक, जब भी उसने इस बात का कड़ा विरोध किया, तो आरोपी ने सार्वजनिक रूप से अपशब्दों का प्रयोग किया और उस पर जबरन बात करने का दबाव बनाया।

खुद को ‘प्रेमिका’ बताकर बदनाम करने की कोशिश

शिकायत में यह भी उल्लेख किया गया है कि युवती द्वारा किसी भी प्रकार की बातचीत में रुचि न दिखाने के बावजूद, आरोपी आदिल खान पूरे इलाके में उसे अपनी प्रेमिका बताकर बदनाम करने की कोशिश कर रहा है। युवती और उसके परिवार ने आरोपी को कई बार समझाने और अपनी हरकतों से बाज आने की चेतावनी दी, लेकिन उसकी दबंगई कम नहीं हुई। पिछले कुछ दिनों से आरोपी लगातार फोन करके युवती को जबरन उठा ले जाने (अपहरण करने) की धमकियां दे रहा है।

‘चाचा गफ्फार खान का है रसूख, पुलिस कुछ नहीं बिगाड़ पाएगी’

पीड़िता ने पुलिस को बताया कि आरोपी आदिल खान उसे लगातार यह कहकर डरा रहा है कि उसका चाचा गफ्फार खान ग्राम दरऊ का प्रधान है और उसका रसूख इतना बड़ा है कि शासन-प्रशासन उसका कुछ नहीं बिगाड़ सकता। आरोपी ने युवती को साफ तौर पर धमकी दी:

“अगर मेरी बात नहीं मानी तो अंजाम बुरा होगा। अगर पुलिस के पास गई तो समाज में तुम्हारी इज्जत उछाल दूंगा।”

इस लगातार मिल रही प्रताड़ना और धमकियों के कारण पीड़ित युवती गहरे मानसिक तनाव में है। उसने आशंका जताई है कि आदिल खान उसके साथ किसी भी समय कोई अप्रिय घटना को अंजाम दे सकता है, जिससे उसकी जान-माल और सम्मान को खतरा है।

चाचा गफ्फार खान का ‘बरेली दंगा’ कनेक्शन और हालिया सच

आरोपी जिस चाचा गफ्फार खान के नाम पर धौंस जमा रहा था, उसका आपराधिक इतिहास काफी गंभीर है। हाल ही में उत्तर प्रदेश की बरेली पुलिस (थाना बहरी) द्वारा गफ्फार खान को किच्छा के पास से घेराबंदी कर गिरफ्तार किया गया था। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, गफ्फार खान पर बरेली में 2010 जैसे सांप्रदायिक दंगे को दोबारा भड़काने की साजिश रचने और दंगाइयों को अवैध भारी मात्रा में असलहा (वेपन्स) तथा कारतूस आपूर्ति (सप्लाई) करने का बेहद गंभीर आरोप है।

वह मौलाना तौकीर रजा का बेहद करीबी माना जाता है। गिरफ्तारी के बाद उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया था, जहाँ से वह वर्तमान में जमानत पर बाहर आया है। इसी रसूख और खौफ का फायदा उठाकर उसका भतीजा आदिल किच्छा में युवती को डरा रहा था।

पुलिस की कार्रवाई और कानूनी कदम

शिकायत मिलते ही किच्छा कोतवाली पुलिस मुस्तैद हो गई है। पुलिस ने साफ किया है कि कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वाले और महिला सुरक्षा को खतरे में डालने वाले किसी भी तत्व को बख्शा नहीं जाएगा। आरोपी आदिल खान के खिलाफ छेड़छाड़ (Stalking/Harassment) और आपराधिक धमकी (Criminal Intimidation) की धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस आरोपी की धरपकड़ के लिए दबिश दे रही है और युवती को पूरी सुरक्षा का भरोसा दिलाया है।

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

शामली धर्मांतरण केस: ‘मोहम्मद अली’ बने आयुष मलिक ने की सनातन धर्म में ‘घर वापसी’, माता-पिता से मांगी माफी

शामली । मंगलवार, 30 जून 2026 Shamli Ayush Malik Ghar Wapsi: उत्तर प्रदेश के जनपद …