जम्मू. जम्मू-कश्मीर (Jammu Kashmir Latest News) के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत और पाकिस्तान के रिश्तों में दरार आ गया है। भारतीय सरकार पाकिस्तान के खिलाफ एक्शन जारी है। इस बीच पाकिस्तान भी अपनी गीदड़भभकी से बाज नहीं आ रहा है। पाकिस्तान के कई नेता और अधिकारी आए दिन गीदड़भभकी दे रहे हैं। वहीं, दूसरी तरफ पाकिस्तानी सैनिक लगातार एलओसी पर संघर्ष विराम का उल्लंघन कर रहे हैं।
लगातार तीसरी रात को भी पाकिस्तान ने LoC पर की फायरिंग
पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर संघर्ष विराम का उल्लंघन करते हुए बिना उकसावे के गोलीबारी की। अधिकारियों ने रविवार को कहा और कहा कि भारतीय सेना के जवानों ने प्रभावी ढंग से जवाब दिया। यह लगातार तीसरी रात थी जब पाकिस्तान ने नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर बिना उकसावे के गोलीबारी की। अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि 26-27 अप्रैल की मध्यरात्रि को, पाकिस्तानी सेना की चौकियों ने तुतमारी गली और रामपुर सेक्टरों के सामने के इलाकों में नियंत्रण रेखा के पार बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी की। उन्होंने कहा कि भारतीय सेना के जवानों ने ‘उचित छोटे हथियारों से गोलीबारी का प्रभावी ढंग से जवाब दिया’।
साभार : दैनिक जागरण
भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं
Matribhumisamachar


