सोमवार, दिसंबर 22 2025 | 03:21:59 AM
Breaking News
Home / राष्ट्रीय / भारत ने पाकिस्तान के एफ-16 को मार गिराया, कल दो जेएफ 17 किये थे धराशायी

भारत ने पाकिस्तान के एफ-16 को मार गिराया, कल दो जेएफ 17 किये थे धराशायी

Follow us on:

नई दिल्ली. पाकिस्तान की ओर से जम्मू से लेकर राजस्थान के जैसलमेर तक ड्रोन और मिसाइल से हमला किया गया है. पाकिस्तान की ओर से किए गए इस ड्रोन अटैक के कारण जम्मू-कश्मीर, राजस्थान, पंजाब के कई शहरों में ब्लैक आउट कर दिया गया है. कुपवाड़ा में भी सायरन बजने के बाद ब्लैक आउट किए जाने की खबर सामने आई है. हालांकि भारतीय सुरक्षा बलों की ओर से सामने आई जानकारी के अनुसार पाकिस्तान के ड्रोन अटैक को नाकाम कर दिया गया है. जम्मू ,सांबा, पठानकोट और आरएस पूरा में पाक ड्रोन और मिसाइल से हमला किया गया है. इंटरनेशनल बॉर्डर पर भीषण गोलाबारी की जा रही है. पाक मिसाइल और ड्रोन को मार गिराने में S 400 का इस्तेमाल का किया गया है.

दरअसल जम्मू में पाकिस्तान ने कई जगह पर ड्रोन से अटैक करने की कोशिश की है. कुछ स्थानीय लोगों ने पाकिस्तान के इस ड्रोन अटैक के वीडियो बनाए हैं. आसमान में लाल रोशनियां तैरती हुई दिखाई दे रही हैं. जानकारी के मुताबिक पूरी तरह से मुस्तैद भारतीय सेना के एयर डिफेंस सिस्टम ने इस हमले को नाकाम कर दिया है.

पाकिस्तान के F-16 को मार गिराया

सूत्रों के हवाले से बड़ी खबर यह सामने आई है कि पाकिस्तान के F-16 को सेना ने मार गिराया है. पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के सरगोधा में पाकिस्तान के अत्याधुनिक लड़ाकू विमान F-16  को मार गिराया है. कल पाक के दो लड़ाकू विमान JF 17 को भी सेना ने मार गिराया था. इन दोनों खबरों की सेना ने कोई पुष्टि नहीं की है लेकिन सेना से जुड़े विश्वसनीय सूत्रों ने इसे कन्फर्म किया है. जम्मू से लेकर पंजाब के अमृतसर हाई अलर्ट पर है. जम्मू में पाकिस्तान ने ड्रोन से अटैक किया है. इसको देखते हुए जम्मू और कुपवाड़ा में पूरी तरह से ब्लैक आउट है. अमृतसर में भी ब्लैक आउट है.

जम्मू से भारत के फाइटर विमान ने भरी उड़ान

पाकिस्तान के ड्रोन अटैक के बाद भारत के फाइटर विमानों ने जम्मू से उड़ान भरी है. इधर पंजाब, राजस्थान के भी सीमाई इलाकों से भीषण तनातनी की खबर सामने आई है. राजस्थान के जैसलमेर, पंजाब के फिरोजपुर, अमृतसर में ब्लैक आउट की खबर सामने आई है.

भारत-पाकिस्तान के बीच जंग के हालात, जानिए ताजा अपडेट

  • जम्मू में सायरन बजने के बाद ब्लैकआउट
  • ड्रोन से हमले की कोशिश को किया नाकाम
  • एयर डिफेंस सिस्टम ने हमले को नाकाम किया
  • इंटरनेशनल बॉर्डर पर पाक की ओर से भारी गोलीबारी
  • कुपवाड़ा में भी सायरन बजने के बाद ब्लैक आउट
  • नागरिकों से घर से अंदर रहने को कहा गया है.
  • पाकिस्तान के ड्रोन अटैक का वीडियो भी सामने आया है.
  • जम्मू हवाई अड्डे को निशाना बनाने को कोशिश की गई थी.
  • भारत के एयर डिफेंस सिस्टम ने पाकिस्तान के ड्रोन को मार गिराया.
  • अखनूर और किश्तवाड़ में भी ब्लैकआउट.
  • जम्मू के अलावा पंजाब के फिरोजपुर और अमृतसर से भी ब्लैक आउट की खबरें सामने आई है.
  • जम्मू में फोन नेटवर्क में दिक्कत आ रही है.कॉल कनेक्ट नही हो पा रहा है.

जम्मू ही नहीं राजस्थान और पंजाब बॉर्डर भी पाक का हमला

मिली जानकारी के अनुसार जम्मू के आसमान में ड्रोन उड़ते हुए देखे गए हैं. कुछ मिसाइलें भी दागे जाने की खबर आ रही है. हालांकि इसकी अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है. जानकारी यह भी आ रही है कि पाकिस्तान ने जम्मू कश्मीर ही नहीं, राजस्थान और पंजाब बॉर्डर पर भी हमला किया है. राजस्थान के जैसलमेर से भी पाकिस्तान

राजस्थान के जैसलमेर, बीकानेर में ब्लैक आउट

  • राजस्थान के जैसलमेर और बीकानेर से भी ब्लैक आउट किया गया है.
  • बीकानेर में किया गया ब्लैकआउट.
  • नाल इलाक़े में भी किया गया ब्लैकआउट.
  • ड्रोन उड़ाने पर लगाया गया प्रतिबंध.
  • एहतियात के तौर पर किया गया ब्लैकआउट.
  • इलाके में पुलिस भी है अलर्ट और कर रही पेट्रोलिंग.
  • जैसलमेर में सुनाई दी धमाकों की आवाज
  • 9 बजकर के करीब हनुमान सर्किल के पास लगातार धमाकों की आवाज सुनाई दी.
  • लगातार करीब 8 से 10 धमाको की आवाज थी, कुछ लोगों द्वारा ड्रोन देखने की सूचना भी मिल रही है.

साभार : एनडीटीवी

भारत : 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि) व/या भारत : 1857 से 1957 (इतिहास पर एक दृष्टि) पुस्तक अपने घर/कार्यालय पर मंगाने के लिए आप निम्न लिंक पर क्लिक कर सकते हैं

सारांश कनौजिया की पुस्तकें

ऑडियो बुक : भारत 1885 से 1950 (इतिहास पर एक दृष्टि)

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

ईडी नेशनल हेराल्ड केस में चार्जशीट को लेकर दिल्ली हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया

नई दिल्ली. नेशनल हेराल्ड मामले को लेकर एक बार फिर राजनीति और कानूनी गलियारों में …