शुक्रवार, दिसंबर 05 2025 | 04:15:25 PM
Breaking News
Home / राज्य / पंजाब / सीबीआई ने रिश्वत के आरोप में रोपड़ के डीआईजी हरचरण भुल्लर को गिरफ्तार किया

सीबीआई ने रिश्वत के आरोप में रोपड़ के डीआईजी हरचरण भुल्लर को गिरफ्तार किया

Follow us on:

चंडीगढ़. सीबीआई ने डीआईजी रोपड़ रेंज हरचरण भुल्लर गिरफ्तार को गिरफ्तार किया है। सूत्रों के अनुसार, उन्हें मोहाली से पकड़ा गया है। सीबीआई ने रिश्वत की शिकायत मिलने पर ट्रैप लगाकर भुल्लर को गिरफ्तार किया। पता चला है कि भुल्लर पर पांच लाख रुपये महीना लेने का आरोप है। चंडीगढ़ के सेक्टर-40 स्थित घर पर टीम परिवार के अन्य सदस्यों से पूछताछ कर रही है। बताया जा रहा है भुल्लर के पास से एक डायरी मिली है, जिसमें मंथली का रिकॉर्ड मिला है।

सूत्रों के अनुसार, सीबीआई पिछले कुछ दिनों से भुल्लर पर नजर रख रही थी। आज ट्रैप लगाकर उन्हें पांच लाख रुपये लेते हुए गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं भुल्लर को पकड़ने के बाद चंडीगढ़ और रोपड़ में उनके ठिकानों पर सीबीआई ने दबिश दी है। हालांकि अभी सीबीआई की तरफ से इस बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है।

बताया जा रहा है कि पंजाब के मंडी गोबिंदगढ़ के स्क्रैप कारोबारी से जुड़े मामले में यह कार्रवाई की गई है। कारोबारी की तरफ से डीआईजी के खिलाफ सीबीआई को शिकायत दी गई थी। शिकायत के बाद सीबीआई ने ट्रैप लगाकर उन्हें दबोचा है। हालांकि अभी तक यह साफ नहीं हो पाया है कि सीबीआई टीम ने उन्हें कहां से पकड़ा है। इस हाई प्रोफाइल मामले से पंजाब पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है। सीबीआई जल्द ही डीआईजी हरचरण सिंह भुल्लर को अदालत में पेश कर सकती है।साभार : अमर उजाला  

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://books.google.co.in/books?id=8-6KEQAAQBAJ

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

पंजाब पुलिस ने समाचार पत्रों के वाहनों को रोककर ली तलाशी

चंडीगढ़. पंजाब के लुधियाना में पुलिस ने कई हिस्सों में समाचार पत्रों के वाहनों को …