नई दिल्ली. तिलक वर्मा और हार्दिक पंड्या की तूफानी पारियों की मदद से भारत ने पांचवें टी20 मैच में साउथ अफ्रीका को 30 रन से हरा दिया. इसके साथ भारत ने सीरीज 3-1से जीत ली. भारत की लगातार यह आठवीं बाइलेटरल टी20 सीरीज जीत है. भारत की ओर से रखे गए 232 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी साउथ अफ्रीकी टीम 20 ओवर में 8 विकेट पर 201 रन बना सकी.
शुभमन गिल के पांचवें T20 के लिए उपलब्ध होने के बारे में अभी तक कोई ऑफिशियल कन्फर्मेशन नहीं है. भारतीय उप-कप्तान को लखनऊ मैच से पहले प्रैक्टिस के दौरान पैर के अंगूठे में चोट लगी थी. इस बीच, जसप्रीत बुमराह के लौटने की संभावना है.
शिवम दुबे ने अपनी बॉलिंग के बारे में कहा कि जब मैं बॉलिंग करता था, तो मुझे नहीं पता था कि कब, कैसे और क्या करना है. जैसे ही गौतम (गंभीर) और सूर्या ने मेरा साथ दिया और मुझे बताया कि मैं यह कर सकता हूं, मैंने खुद को उस स्थिति में डाला. मुझे एहसास हुआ कि मैं मुश्किल हालात में भी बॉलिंग कर सकता हूं.
भारत की संभावित एकादश: संजू सैमसन, अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पंड्या, शिवम दुबे, जितेश शर्मा, हर्षित राणा, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, वरुण चक्रवर्ती.
दक्षिण अफ्रीका संभावित एकादश: क्विंटन डी कॉक, एडेन मार्कराम, ट्रिस्टन स्टब्स, डेवाल्ड ब्रेविस, डेविड मिलर, डोनोवन फरेरा, जॉर्ज लिंडे, मार्को जेनसन, कॉर्बिन बॉश, एनरिक नॉर्टजे, लुंगी एनगिडी/ओटनील बार्टमैन.
साभार : न्यूज18
‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :
https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/
आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:
https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6
यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक
Matribhumisamachar


