गुरुवार, अगस्त 13 2026 | 05:17:31 PM
Breaking News
Home / मनोरंजन / ऐश्वर्या राय ने पर्सनालिटी राइट की सुरक्षा के लिए दाखिल की अर्ज़ी

ऐश्वर्या राय ने पर्सनालिटी राइट की सुरक्षा के लिए दाखिल की अर्ज़ी

Follow us on:

नई दिल्ली.  बॉलीवुड अभिनेत्री ऐश्वर्या राय बच्चन ने अपने पर्सनालिटी राइट की सुरक्षा के लिए दिल्ली हाईकोर्ट में अर्ज़ी दाखिल की है। ऐश्वर्या ने आरोप लगाया है कि उनकी इमेज, पर्सनालिटी और AI जनरेटेड तस्वीरों का उनकी अनुमति के बिना व्यवसायिक इस्तेमाल हो रहा है। उनके तस्वीर का इस्तेमाल करके कॉपी, मग, टीशर्ट बेची जा रही है।

ऐश्वर्या के वकील ने दलील दी है कि कुछ प्लेटफार्म पर तो उनकी मोरफेड तस्वीरों का भी इस्तेमाल हो रहा है। उनके नाम, तस्वीरो को ग़लत इस्तेमाल करके कई प्लेटफार्म पैसा कमा  रहे है। हाई कोर्ट ने इसे गम्भीरता से लेते हुए कहा है कि वो इसे रोकने के लिए अंतरिम आदेश पास करेगा। ऐश्वर्या राय बच्चन की अनुमति के बिना उनकी तस्वीरों, उनकी पर्सनलिटी के व्यवसायिक इस्तेमाल की इजाज़त नहीं दी जा सकती।

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

Sony Pictures Networks India Festive Slate 2026: KBC 18, Scam 2010, A.R. Rahman और Live Sports का बड़ा धमाका

मुंबई | मंगलवार, 11 अगस्त 2026 Sony Pictures Networks India (SPNI) ने वर्ष 2026 के …