शुक्रवार, फ़रवरी 06 2026 | 08:41:13 PM
Breaking News
Home / मनोरंजन / पाकिस्तान के पेशावर में दो धमाकों में 3 सुरक्षाकर्मियों की मौत

पाकिस्तान के पेशावर में दो धमाकों में 3 सुरक्षाकर्मियों की मौत

Follow us on:

इस्लामाबाद. पाकिस्तान के पेशावर में सोमवार सुबह अर्धसैनिक बल (FC) के मुख्यालय पर कुछ बंदूकधारियों ने हमला कर दिया. रॉयटर्स की रिपोर्ट के मुताबिक, जैसे ही फायरिंग की आवाज आई, पुलिस और सुरक्षा बल तुरंत मौके पर पहुंच गए और इलाके को घेर लिया. वहीं, पेशावर के कई लोगों ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा कि उन्होंने FC मुख्यालय की तरफ से बम धमाके जैसी तेज आवाज सुनाई दी. तहरीक-ए-तालिबान ने इस घटना की जिम्मेदारी ली है.

सुबह 8 बजकर 10 मिनट पर हुआ हमला

जियो टीवी के मुताबिक, पेशावर में फेडरल कॉन्स्टेबलरी (FC) मुख्यालय पर सोमवार सुबह 8:10 बजे हमला हुआ. घटना के बाद सुनहरी मस्जिद रोड को बंद कर दिया गया और पूरे इलाके को सुरक्षा बलों ने घेर लिया. सुरक्षा अधिकारियों के अनुसार हमले में दो धमाके हुए और हमलावरों ने गोलियां चलाई, जिसके बाद अफरातफरी मच गई.

पुलिस और सुरक्षा बलों ने इलाके को तुरंत कोर्डन ऑफ कर दिया. हमले में तीन आतंकवादियों को मार गिराया गया. सुरक्षा सूत्रों ने बताया कि मुख्यालय के गेट पर एक आत्मघाती हमलावर ने खुद को उड़ा दिया. सोशल मीडिया पर भी कई यूजर्स ने इस घटना का दावा किया है.

खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान में आतंकवादी घटनाओं में बढ़ोतरी

पाकिस्तान में खासकर खैबर पख्तूनख्वा (KP) और बलूचिस्तान में आतंकवादी घटनाओं में बढ़ोतरी देखी गई है. इससे पहले नवंबर 2022 में TTP ने सरकार के साथ शांति समझौता खत्म कर दिया था और सुरक्षा बलों, पुलिस और अन्य अधिकारियों पर हमले की जिम्मेदारी ली थी. वहीं, सितंबर में खैबर पख्तूनख्वा के बन्नू जिले में FC मुख्यालय पर हुए हमले को सुरक्षा बलों ने नाकाम किया, जिसमें छह सैनिक शहीद और पांच आतंकवादी ढेर हुए थे.

साभार : एबीपी न्यूज

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6

यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

शिबोप्रसाद मुखर्जी ने ‘फैमिलीवाला’ से लेकर ‘द गोल्डन डाकू’ तक अपने रचनात्मक कैनवास का विस्तार किया

मुंबई, फरवरी, 2026: फिल्मफेयर में ऐतिहासिक जीत के बाद, शिबोप्रसाद मुखर्जी एक बार फिर नए …