रविवार, अगस्त 16 2026 | 03:06:49 PM
Breaking News
Home / राज्य / दक्षिण-भारत / शराब घोटाले में के कविता की न्यायिक हिरासत 23 अप्रैल तक बढ़ी

शराब घोटाले में के कविता की न्यायिक हिरासत 23 अप्रैल तक बढ़ी

Follow us on:

नई दिल्ली. दिल्ली शराब नीति से जुड़े मामले में आज तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री की बेटी के कविता को झटका लगा है। दिल्ली की एक अदालत ने भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) की नेता के कविता की न्यायिक हिरासत मंगलवार को दो हफ्ते के लिए बढ़ा दी। ईडी एवं सीबीआई मामलों से संबंधित विशेष न्यायाधीश कावेरी बावेजा ने कविता की हिरासत 23 अप्रैल तक के लिए बढ़ा दी। उन्हें पिछली न्यायिक हिरासत की अवधि पूरी होने पर अदालत में पेश किया गया था।

क्यों नहीं मिली थी जमानत

न्यायाधीश ने सोमवार को यह कहते हुए कविता को अंतरिम जमानत देने से इनकार कर दिया था कि उन्होंने न केवल सबूत नष्ट किया बल्कि उन्होंने गवाहों को प्रभावित भी किया और यदि उन्हें राहत दी जाती है तो इस बात की ‘पूरी संभावना’ है कि वह ऐसा करती रहेंगी। कोर्ट से जमानत नहीं मिलने पर बीआरएस नेता के कविता ने कहा कि यह पूरी तरह से बयान पर आधारित मामला है। यह एक राजनीतिक मामला है। यह विपक्षी दलों को निशाना बनाने का मामला है। सीबीआई पहले ही जेल में मेरा बयान दर्ज कर चुकी है।

साभार : नवभारत टाइम्स

फेसबुक पेज : https://www.facebook.com/profile.php?id=61558434413602

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री सी जोसेफ विजय परिसीमन और लोकसभा सीटों को 543 पर स्थिर रखने के संबंध में प्रेस वार्ता करते हुए।

परिसीमन विवाद: तमिलनाडु के मुख्यमंत्री C. Joseph Vijay ने PM मोदी को लिखा पत्र, लोकसभा में 543 सीटें और 33% महिला आरक्षण बरकरार रखने की उठाई मांग

चेन्नई | शुक्रवार, 14 अगस्त 2026 तमिलनाडु के मुख्यमंत्री C. Joseph Vijay ने प्रधानमंत्री नरेंद्र …