बुधवार, फ़रवरी 04 2026 | 10:54:30 PM
Breaking News
Home / राज्य / बिहार / संतोष सहनी के नामांकन वापस लेने पर तेजस्वी यादव बोले- यह उनका निर्णय

संतोष सहनी के नामांकन वापस लेने पर तेजस्वी यादव बोले- यह उनका निर्णय

Follow us on:

पटना. गौरा बौराम विधानसभा क्षेत्र से विकासशील इंसान पार्टी के उम्मीदवार संतोष सहनी द्वारा अपना नामांकन वापस लेने पर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि यह उनका निर्णय है। हम लोग अलग थोड़ी हैं। राजद नेता ने कहा कि कार्तिक पूर्णिमा और गुरु नानक जयंती के अवसर पर मैं हार्दिक शुभकामनाएं देता हूँ।

दरअसल, दरभंगा के गौरा बौराम विधानसभा क्षेत्र से संतोष सहनी विकासशील इंसान पार्टी के उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ रहे थे लेकिन उनके इस फैसले के बाद पार्टी ने आरजेडी प्रत्याशी मोहम्मद अफजल अली खान को समर्थन देने की घोषणा की है। इसकी घोषणा विकासशील इंसान पार्टी के अध्यक्ष मुकेश सहनी ने मंगलवार को ही की थी।

बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए कल वोटिंग होगी। पहले चरण में कुल 18 जिलों की 121 विधानसभा सीटों पर वोट डाले जाएंगे। इसके बाद दूसरे चरण में 11 नवंबर को 122 सीटों पर वोटिंग होगी। वहीं राज्य में 14 नवंबर को वोटों की गिनती होगी और नतीजे घोषित किए जाएंगे।

SHABD

‘गांधी जी की राजनीतिक यात्रा के कुछ पन्ने’ पुस्तक के बारे में जानने के लिए लिंक पर क्लिक करें :

https://matribhumisamachar.com/2025/12/10/86283/

आप इस ई-बुक को पढ़ने के लिए निम्न लिंक पर भी क्लिक कर सकते हैं:

https://www.amazon.in/dp/B0FTMKHGV6

यह भी पढ़ें : 1857 का स्वातंत्र्य समर : कारण से परिणाम तक

मित्रों,
मातृभूमि समाचार का उद्देश्य मीडिया जगत का ऐसा उपकरण बनाना है, जिसके माध्यम से हम व्यवसायिक मीडिया जगत और पत्रकारिता के सिद्धांतों में समन्वय स्थापित कर सकें। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए हमें आपका सहयोग चाहिए है। कृपया इस हेतु हमें दान देकर सहयोग प्रदान करने की कृपा करें। हमें दान करने के लिए निम्न लिंक पर क्लिक करें -- Click Here


* 1 माह के लिए Rs 1000.00 / 1 वर्ष के लिए Rs 10,000.00

Contact us

Check Also

बड़ी खबर: BPSC के चेयरमैन आलोक राज ने दिया इस्तीफा, प्रशासनिक गलियारे में हलचल

पटना. बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आ रही है। आयोग …